Налоговый вычет - как он работает при покупке и подарке земельного участка

• г. Воронеж

Если я приобретаю земельный участок за 800 000 тысяч рублей и хочу его продать через полгода, с меня возьмут налоговый вычет 18% ?

Заранее спасибо.

Или если мне его подарят, также возьмут налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день вам необходимо будет оплатить налог 13 %, с разницы между ценой продажи и ценой покупки. Если продадите за ту же стоимость налог оплачивать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В июле 2012 года я купила земельный участок, в настоящий момент хочу его продать. Возмут ли с меня налоговый вычет за продажу земли?

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Хочу купить квартиру за 2 800 000 рублей. Что такое имущественный налоговый вычет? Полагается он мне при покупке квартиры?

Мы (муж и жена), оформили ипотеку в 2007 году в совместную собственность. Муж получил налоговой вычет с одного миллиона рублей и каждый год получает налоговый вычет с уплаченных процентов. На какие налоговые вычеты имею право я - его жена. Стоимость квартиры 2 200 000 рублей. Спасибо.

Я получила налоговый вычет при покупке квартиры. Если я через год продам машину за 800 000 рублей, то могу я получить налоговый вычет с этой продажи? Спасибо.

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет на земельный участок с домом или просто на земельный участок, если я скоро должен буду получить имущественный налоговый вычет на (одношку-новостройку) по ипотке? Это одно и тоже я про вычеты? Или это разные вычеты? Или я уже не могу получить вычет на земельный участок? Спасибо!

Хочу продать земельный участок находится в собственности менее 3 лет, покупала за 350 000 тысяч рублей, хочу продать за 570 000! какой налог я должна заплатить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году я приобрел земельный участок и получил налоговый вычет. В этом году собираюсь приобрести квартиру за 1 800 000 рублей. Имею ли я право на новый налоговый вычет? Слышал об изменениях в НК в 2005 году, связанных с этой темой. Так ли это? И какие документы нужно собрать для налогового вычета? Спасибо, до свидания!

2 года назад покупала садовый домик за 800 000 руб. прочитав ст. 220 НК узнала что существует налоговый вычет. Хочу его продать. (знаю что продать должна не более чем 1 000 000 руб. согласно ст.220 подпункта 1, чтобы получить налоговый вычет)? Что в данном случае будет считаться налоговым вычетом и как мне его выплатят? При продаже этого дома я заплачу какой то налог?

Мне по наследству достался земельный участок в садоводческом товариществе. Хочу его продать за тридцать тысяч. Возьмут ли с меня налог на прибыль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение