Налоговый вычет - как он работает при покупке и подарке земельного участка

• г. Воронеж

Если я приобретаю земельный участок за 800 000 тысяч рублей и хочу его продать через полгода, с меня возьмут налоговый вычет 18% ?

Заранее спасибо.

Или если мне его подарят, также возьмут налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день вам необходимо будет оплатить налог 13 %, с разницы между ценой продажи и ценой покупки. Если продадите за ту же стоимость налог оплачивать не нужно.