Как составить запрос в архив г. Таллин для получения паспорта эстонского гражданства до 1940-х годов - советы и благодарность

• г. Псков

Как составить запрос в архив г. Таллин (Эстония) о гражданстве до 1940-х годов. Для получения паспорта эстонского. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Прием и рассмотрение запросов граждан осуществляется в порядке установленнм законодательством.

Запросы принимаются при личном обращении граждан, направленные письмом, электронной почтой, факсом. Ответ на запрос направляется по почте в адрес заявителя простым письмом.

В заявлении граждане указывают следующие обязательные реквизиты: - наименование организации или должностного лица, которому оно адресовано;

•фамилия, имя, отчество заявителя;

•почтовый адрес места жительства заявителя и адрес по прописке;

•контактный телефон;

• название организации, название структурного подразделения (цеха, отдела) отражаются все периоды и перемещения работника с указанием даты, должности и номеров приказов;

•запрашиваемый период (для справок о заработной плате не более 60 мес.)

•женщинам необходимо указать фамилию (и), под которой они работали в запрашиваемый период, период времени нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком (если таковые были);

•перечень запрашиваемых документов;

•дата;

•личная подпись.

Обращения граждан по электронной почте должны дополнительно содержать изложение существа обращения, электронный адрес, контактный телефон и дату отправления письма.

Для получения сведений, содержащих персональные данные о третьих лицах, дополнительно представляются документы, подтверждающие полномочия заявителя, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

В случае ведения судебного разбирательства, необходим письменный запрос суда о предоставлении справки.