Как быть в такой ситуации, каким образом можно забрать трудовую книжку, ведь я не могу никуда устроиться!

• г. Москва

Работодатель отобрал трудовую книжку хотя я уволилась весной прошлого года. Он мне должен заработную плату за 2 месяца в размере 60 тысяч рублей! Утверждает что я ему должна какие то рабочие инструменты! Каторые украли из машины моего напарника! Как быть в такой ситуации, каким образом можно забрать трудовую книжку, ведь я не могу никуда устроиться! У нет Лицензии на осушествлении его сферы деятельности!

Ответы на вопрос (1):

Только судится.