Вопросы приватизации и продажи муниципального жилья при наличии развода и проживания бывшего супруга

• г. Луза

Мне, как молодому учителю, 5 лет назад было предоставлено муниципальное жилье. В квартире прописались я, муж и ребенок. Сейчас вот уже 3 года как с мужем мы развелись, но он проживает совместно с нами. Я подала документы на приватизацию квартиры, муж от приватизации отказался. Данную квартиру я хочу продать, возможна ли продажа без согласия бывшего мужа, можно ли его будет принудительно выписать?

Ответы на вопрос (1):

Его принудительно выселить нельзя, он имеет право пожизненного проживания в квартире, его разрешения на продажу квартиры не требуется. Просто продавать квартиру можно и с прописанным человеком.