Как выйти из состава учредителей и уволиться с должности Ген. директора в фирме ООО?

• г. Москва

Есть фирма ООО зарегистрированная в Москве, два учредителя с равными долями, граждане РБ (я один из них). Я же являюсь Генеральным директором.

Долгое время компания не ведет деятельности, зарплата не выплачивается, документы находятся у второго учредителя и т.д.

Я хочу выйти из состава учредителей, оставить свою долю второму учредителю, и уволиться с должности Ген. директора.

Есть проблема, второго учредителя проблематично найти, и на связь он выходит очень редко. Как мне быть в данной ситуации?

Некоторую информацию я собрал, хотелось бы уточнить ее точность.

1. Написать заявление о выходи из общества и отправить второму учредителю. Если не дойдет то у меня есть квитанция об отправке

2. Подать в налоговую заявление об изменении состава участников по форме Р 140001 тут вопрос. Это должен сделать я, или пусть он сам это делает?

Если все же я, то кто-нибудь может помочь заполнить эту форму?

Далее идет заявление об отказе от доли, или это заполняется в форме Р 14001?

В какую налоговую это надо подавать?

Все это надо заверить нотариально.

Теперь по увольнению. Отправить заявление об увольнении второму учредителю.

Сам заверяю заявление и через месяц приказ об увольнении.

Направить уведомление что уже не директор в банк, налоговую и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выходить из участников (через регистрацию в налоговой) и потом подавать заявление об увольнении с должности ген. директора. Его нужно подать за 30 дней - послать почтой на адрес второго участника. Но в реестре будете "висеть" как директор, т.к. не исключают, пока не назначат нового. Елли это не устраивает, тогда потом в суд.