Правы ли в ЖЭКе. Если нет - то посоветуйте куда обратиться и на какие законы сосластья.

Мой отец прописан в комнате коммунальной квартиры.

Очень часто уезжает на заработки.

Приехал оставил мне доверенность, чтобы я оформила приватизацию этой комнаты на него. И уехал.

А в ЖЭКе мне сказали, что без него и его папорта приватизацию не оформят.

А он теперь вернется не раньше осени или заморозков. А если его сосед будет производить обмен нам удобно в этом участвовать и получить отдельную квартиру на отца.

(Есть еще одна довереность - соседу на случай обмена).

Правы ли в ЖЭКе. Если нет - то посоветуйте куда обратиться и на какие законы сосластья.

Ольга.

номер вопроса №34020
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Нет, не правы.

Вам надо сослаться на ст. 185 ГК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X