На кого запишут ребенка по закону?

У нас очень сложная ситуация, не можем разобраться. Помогите! Развилась я официально с мужем в августе 2013 года, вместе мы не живем с февраля 2013 года. Начались отношения с гражданским мужем, забеременела я в сентябре 2013, соответственно когда я буду рожать после развода не пройдет 300 дней. На кого запишут ребенка по закону? Если биологический отец придёт со мною в загс на установление отцовства?! с результатом днк на руках.

И ещё вопрос если мы установим днк, биологический отец может претендовать на то что бы ребенка записали на его фамилию через суд? или вообще забрать ребенка?

вопрос №3402380
прочитан 352 разa

запишут на бывшего мужа

оспорить отцовство можно в судебном порядке

после установления отцовства отец имеет на ребенка такие же права, как и вы

Ольга Павловна спасибо за ответ. Вы имеете в виду после анализа днк, отец может притендовать на то что бы у ребенка была его фамилия, без согласия матери? а также через суд биологический отец может претендовать на лишении прав матери?

Отцом ребенка будет записан бывший супруг. В суд необходимо обращаться с иском об оспаривании отцовства. Иск подсуден районному суду.

(текст отредактирован 18.02.2014 в 19:26)

В ЗАГСе запишут отцом бывшего мужа. Результаты экспертизы там не имеют права оценивать, они действуют четко на основании закона. Отцовство можно оспорить только в судебном порядке, одновременно установив отцовство биологического отца. Обращайтесь, веду такие дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X