Моя жена является собственником части дома, который подлежит сносу, а также части прилегающего к нему земельного участка.

• г. Тула

Моя жена является собственником части дома, который подлежит сносу, а также части прилегающего к нему земельного участка. Я прописан у жены. Могу ли я при сносе дома претендовать на отдельную жилплощадь, так как наш брак практически распался, но официально мы не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, Вы же вообще даже собственником не являетесь. А после развода и право проживания можете утратить, если на то будет воля бывшей супруги по п.4 ст.31 ЖК РФ.