Алкогольный задержанный ГАИ - юридическая сила протокола с одним неизвестным свидетелем

• г. Петропавловск-Камчатский

Был задержан ГАИ в состоянии опьянения. В протоколе об административном правонарушении инспектор записал лишь одного свидетеля которого я даже не видел. Имеет ли такой протакол юр. силу? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Ведь при задержании дело не в свидетеле, а в освидетельствовании, которое Вам скорее всего проводилось. От того, что в протоколе указан один свидетель, суть протокола и акта освидетельствования не меняется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли законную силу протокол об административном правонарушении за езду в состоянии опьянения если в нем указан только один свидетель. Спаибо.

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В протоколе после освидетельсвования на состояние алкогольного опьянения (покозало 0.14 промили) написал что не управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и не подписал протокол. Если свидетели которых привлекал инспектор ДЛС подтвердят что я доказывал инспектору что не был за рулем + человек который управлял будет свидетельствовать против показаний одного инспектора, чью сторону должен принять судья?

Вправе ли инспектор гибдд одного населенного пункта (например инспектор УВД г.Кемерово) возбуждать дело об административном правонарушении и составлять протокол об административном правонарушении, если само административное правонарушение произошло в другом населенном пункте (например в г. Междуреченске) ? спасибо.

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

Но когда составлялся протокол в свидетели записали милиционера но перепутали его инициалы и фактически получается что это был другой человек. Скажите пожалуйста, если инспектор составивший протокол в суде подтвердит что он ошибся в инициалах то является ли основанием для возвращения в гаи протокола если там неверно указаны инициалы свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был задержан сотрудниками ГИБДД по одному адресу за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения (где совершил административное праввонарушение) а в протоколе указан другой адрес, является ли протокол действительным?

Я был задержан за управление в нетрезвом виде. В протоколе об отстранении от управления и в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указаны два свидетеля. А вот в протоколе об административном правонарушении, который был составлен спустя 30 минут, уже только один свидетель, другой, не из тех двух первых..

Вопрос: возможно ли на этом основании при помощи адвоката опротестовать в суде правонарушение?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение