Усиливающие положение - Военнослужащий пытается подать жалобу на следователя после изменения статьи обвинения в уголовном деле

• г. Чита

Не так давно произошла ссора с моей бывшей супругой. Результатом ссоры стало ее обращение в полицию по факту якобы избиения ее с моей стороны. Так как я военнослужащий, заявление было передано в военную прокуратуру. Спустя некоторое время я был вызван для дачи показаний и на меня было заведено уголовное дело по статья 116 часть 2 п.1. Я нанял адвоката, который неоднократно писал обращения и жалобы на действия следователя, который пытался приписать ст.136 и постоянно отклонял все ходатайства. Состоялся суд. В ходе которого дело было, как и ходатайствовал адвокат изначально, на статья 116 часть 1. Могу ли я подать жалобу на следователя, т.к. его действия только усугубляли мое положение в отношения с бывшей супругой и на моей службе... Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет оснований для привлечения следователя к какой либо ответственности, он выполнял свою работу, и если в суде перешли на другую статью. - это не свидетельствует о его умышленных неправомерных действиях в отношении вас