Необходима консультация по приватизации комнаты в другом городе и возможности получить справку через юридическую фирму

• г. Санкт-Петербург

Мне необходима Ваша консультация. Я еще не использовала свое право приватизации, но некоторое время я была постоянно прописана в другом городе. Сейчас я хотела бы приватизировать свою комнату и, вероятно, мне потребуется справка из того города. Получить ее у меня нет возможности. Существуют ли такие юридические фирмы, которые, скажем, по доверенности клиента могут использовать свои партнерские связи и получать подобного рода документы? Или же желающий приватизировать должен сам это делать?

Заранее благодарю за внимание, уделенное мне, и хлопоты.

С уважением, Чумакова Елена.

Ответы на вопрос (1):

Конечно существуют, но я только не понимаю зачем тут партнёрские связи? Просто выдаёте доверенность, ставите задачу и вперёд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, по справке бти моя сестра использовала своё право на приватизацию, но ей тогда было всего 8 лет. Прописана она была вместе с отцом, значит ли это что и он использовал своё право. Получить справку на него пока не имею возможности. Могут ли они помешать мне осуществить приватизацию квартиры.

Я ответственный кв.съемщик, прописан в комнате с бывшей женой, в Москве. Сейчас решили приватизировать комнату. Я свое право на приватизацию уже использовал.

1) Можно ли приватизировать ком. на мою бывшую жену?

2) Можно ли это сделать по ее доверенности (если она в данный момент находится за рубежом и не хочет приезжать), если да, то какая форма доверенности должна быть, если я надумаю обращаться в агентство для ускоренной приватизации и что от нее еще потребуется?

3) Как мне застраховать свои права на половину комнаты?

4) Каковы сейчас реальные сроки неускоренной приватизации в Москве?

5) Сколько примерно стоит вся процедура приватизации?

Суть вопроса: Имею в коммунальной квартире одну приватизированную комнату 10-м,где прописаны я, и моя дочь 3 года. Сейчас есть возможность получить еще одну комнату, но она не приватизированна. Так как я уже использовал свое право приват. Первой своей комнаты, то не могу на себя приват. Вторую комнату. Мне сказали, что я могу приват. Комнату на свою дочь, но не смогу с этой комнатой ничего сделать {продать, обменять} пока ей не исполнится 18 лет. Так это или нет? И что мне делать, если я собирался продать эти комнаты сейчас, брать субсидию, и улучшать свои жилищные условия? Спасибо.

Я прописана на койко-место в комнате. Сейчас собираюсь переоформлять документы, т.к. общежитие меняет статус на многоквартирный дом. В комнате прописана еще одна женщина. Она занимается вопросом приватизации. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право приватизировать свою половину комнаты, или приватизация возможна только всей комнаты? Я приватизировать свои квадраты не планирую. Какие последствия могут возникнуть если я против приватизации, и если соседка все же приватизирует часть комнаты? Имеет ли она против моего согласия на приватизацию всей комнаты? Очень прошу ответы подкрепить ссылками на законодательные документы. Заранее огромное спасибо!

Проживаю и прописана в неприватизированной квартире. Квартира - 4 комнаты, право на приватизацию я не использовала. Как я могу приватизировать свою комнату, если бывший муж против приватизации (тоже прописан в квартире)?

Я проживал в общежитии. Был один постоянно прописан в отдельной комнате. Поступил в институт в другом городе. Временно выписан. Во время моего отсутствия это общежитие было закрыто. Всех жителей расселили по другим общежитиям. Окончил институт и приехал в свой город. Но городской исполком отказывается дать мне комнату в общежитии на территории города. Я не могу пойти работать. Т.к. нет прописки. Что мне делать?

, когда не потребуется получение согласия на приватизацию всех проживающих в жилом помещении лиц вне зависимости от того использовали они свое право на приватизацию или нет?

С уважением

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны три человека. Один из них уже использовал свое право на приватизацию ранее, в другом городе. Однако сейчас он отказывается писать отказ. Может ли суд получить в том городе справку об уже использованном праве на этого человека чтобы приватезировать квартиру на двоих? Спасибо.

Договор соц найма оформлен на меня. В коммунальной квартире на 1 из комнат (далее комната 1). В этой комнате 1 мы прописаны вдвоем с дочерью. Я истратила свое право на приватизацию (приватизировала другую комнату в этой квартире, в ней сейчас никто не прописан. Просто в собственности, далее комната 2). Об утраченном праве приватизации есть справка. Дочь (совершеннолетняя) будет приватизировать на себя эту комнату - 1.

А. Нужно ли ей переоформлять договор соц найма на себя или этого не требуется для приватизации? Б. Нужно ли мне писать отказ от приватизации при наличии справки об использованном праве приватизации?

В комнате прописаны мать и совершеннолетний сын. Мама уже использовала свое право бесплатной приватизации, каким образом тогда можно приватизировать комнату. Какие документы для приватизации понадобятся и где получать, Санкт-Петербург. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение