Признание права собственности на недвижимость подсудность

• г. Жуков

Признание права муниципальной собственности на недвижимость, подсудность - арбитраж или районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, кто стороны по делу , как сформулирован иск ( в чем заключается предмет спора). По общему правилу если стороны оспариваемого договора юридические лица, (либо Администрация и инд. предприниматель) - подсудность арбитражного суда