Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

То нужно сделать (какие документы собрать, куда обратиться и т.д.) чтобы приватизировать государственную квартиру.

вопрос №34032
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Для приватизации жилья необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также согласие несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (ст.2 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Жилые помещения можно приватизировать: в общую совместную собственность, в общую долевую собственность, либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

Граждане могут дать согласие на приобретение в собственность жилого помещения другими проживающими с ними лицами, и не участвовать в приватизации, в этом случае за ними сохраняется право на бесплатное приобретение в собственность, в порядке приватизации, другого впоследствии полученного жилого помещения.

Для приобретения в собственность жилого помещения в порядке приватизации Вы должны представить следующие документы (п.7 Примерного положения о приватизации): заявление (заявления) на приватизацию занимаемого жилого помещения, подписанное всеми совершеннолетними членами семьи нанимателя, и заявления об отказе от участия в приватизации, если не все члены семьи принимают участие в приватизации; документы, подтверждающие право пользование занимаемым жилым помещением (выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение