Запрет на выгул кошек на территории школы - существуют ли документы и угрозы со стороны учителя

• г. Пермь

Есть ли какие документы запрещающие выгул кошки на территории школы? Учитель школы запугивает хозяина кошки тем, что обратится в милицию если не прекратится выгул кошки на территории школы.

Ответы на вопрос (1):

Закон Пермского края Об административных правонарушениях

Статья 2.8. Нарушение правил содержания домашних животных

1. Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных в городах и других населенных пунктах -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

2. Те же действия, повлекшие причинение вреда здоровью и(или) незначительного ущерба имуществу граждан, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.