Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца при отсутствии официального брака и усыновления ребенка?

• г. Москва

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, если я не была расписана с человеком от которого ребенок. А он умер еще до рождения ребенка. В свидетельстве о рождении стоит прочерк. У сына моя девичья фамилия, и я вышла замуж, но муж не усыновлял его.

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо в судебном порядке установить, что умерший является отцом вашего ребенка. После этого можно будет назначить пенсию по потере кормильца.