Скажите могу ли я получить ипотечный кредит в банке на покупку квартиры у собственного мужа?

• г. Владимир

Скажите могу ли я получить ипотечный кредит в банке на покупку квартиры у собственного мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. сделка купли-продажи между супругами недопустима. Супруги могут только подарить друг другу.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живем гражданским браком. Родители мужа делают нам подарок, дают часть денег на покупку квартиры. На недостающую сумму муж оформляет ипотечный кредит. Квартира оформляется только на мужа. Скажите, могу ли я претендовать на долю в квартире, учитывая, что ипотечный кредит гасится совместными усилиями?

Мы с мужем взяли в банке ипотечный кредит 3 000 000 рублей на покупку квартиры. Квартира оформлена на мужа. Ранее я пользовалась на возврат налогового вычета на квартиру в сумме 400 000 рублей. На что я сейчас могу получить налоговый вычет (на покупку квартиры или на кредит). Спасибо за консультацию.

Жена планирует взять ипотечный кредит в банке на покупку квартиры и продать свою старую квартиру, имеется брачный контракт, по которому квартира закреплена за женой. Вопрос муж будет выступать поручителем в банке, что грозит в этом случае мужу и какие у него права на новую квартиру. Большую часть кредита будет оплачиваться из средств мужа.

Официально мы не женаты оформляем ипотечный кредит на совместно нажитые средства ипотеку банк соглашается выдать только мне. Как защить мужа пр покупки ипотечной квартиры?

Муж обратился в банк с целью получить ипотечный кредит с целью покупки квартиры, а также погашения части кредита средствами материнского капитала. Однако сотрудник банка отговорила его от ипотечного кредита, указав на то, что потребительский кредит оформить быстрее, что ПФ РФ оплачивает подобные кредиты, у них это сложившаяся практика. Таким образом, под влиянием заблуждения и ввиду собственного незнания муж взял потребительский кредит. Впоследствии в устной консультации сотрудник ПФ РФ сказал, что подобные кредиты не оплачиваются, однако если в договоре будет указана цель кредита - покупка жилья\, они пойдут навстречу.. Сотрудники банка отказываются менять условия договора. Каковы наши дальнейшие действия? Подавать в суд на банк с целью изменения условий договора, заключенного под влиянием заблуждения? Или же судиться с ПФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение