Отец отказался выплачивать алименты на ребенка и не выплачивает с ноября прошлого года.

• г. Дружковка
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна Ивановна!

Вы не пишите есть ли решение суда о взыскании алиментов. Если нет, то подавайте в суд.

Если есть, обратитесь к приставам. Если приставы бездействуют, пишите жалобу главному приставу.

С уважением!

Яна Ивановна, если решение суда есть, Вы можете ставить вопрос об аресте его имущества, взыскании в счет погашения долга, через 6 месяцев подать заявление о злостном уклонении от уплаты алиментов в милицию, т.е. предусмотрена уголовная ответственность, взыскать пеню за весь период существования задолженности, если она образовалась с его вины. Стоит обратить внимание на причину его отказа, чем она обусловлена, хотя оснований для освобождения его от уплаты алиментов - нет.