Отец отказался выплачивать алименты на ребенка и не выплачивает с ноября прошлого года.

• г. Дружковка
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Яна Ивановна!

Вы не пишите есть ли решение суда о взыскании алиментов. Если нет, то подавайте в суд.

Если есть, обратитесь к приставам. Если приставы бездействуют, пишите жалобу главному приставу.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Яна Ивановна, если решение суда есть, Вы можете ставить вопрос об аресте его имущества, взыскании в счет погашения долга, через 6 месяцев подать заявление о злостном уклонении от уплаты алиментов в милицию, т.е. предусмотрена уголовная ответственность, взыскать пеню за весь период существования задолженности, если она образовалась с его вины. Стоит обратить внимание на причину его отказа, чем она обусловлена, хотя оснований для освобождения его от уплаты алиментов - нет.

Спросить
Пожаловаться

И еще он официально нигде не трудоустроин. В этом случае он как выплачивает алименты.?

Сколько, бывший супруг, должен выплачивать алиментов моему ребенку, если он уже выплачивает алименты ребенку от прошлого брака? Спасибо!

Выплачивают алимены, у супруги от прошлого брака есть ребёнок, на которого выплачивает алименты биологический отец, хочу усыновить его, после усыновления должен ли я после усыновления платить алименты бывшей жене.

Отец ребенка выплачивает алименты, могу ли я лишить его родительских прав, но при том что бы он продолжил выплачивать алименты отец плохо влияет на ребенка: мат и драки при ребенке, постоянные скандалы.

Бывший муж выплачивает алименты с 2006 года на сына. 01 ноября 2016 сменил место работы, со 02 ноября 2016 работает на др.предприятии, для удержания алиментов написал заявление и приложил копию исполлиста. Мне начали выплачивать только с декабря 2016, что мне делать, чтобы выплатили ноябрь 2016?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если отец отказался от своего ребенка а другой папа его не усыновил, тот отец который отказался выплачивает на него алименты или нет, если на руках есть отказ.

Как нам быть? Отец отказался выплачивать алименты, ребенку 18 лет. осталось доучиться последний год. обучение очное комерция.

Как усыновить ребенка, при этом не занимаясь лишний раз тратой времени лишения родного отца, если родной отец отказался в присутстсвии приставов от ребенка когда они его поймали спустя 2 года и мне отдали исполнительный, алименты более 3-х лет не выплачивает. Ребенку скоро 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение