Я задал им вопрос почему я должен проходить уролога а они сказали что борется о рождаемости населения россии.

• г. Москва

Зд-те г-да юристы. Мне интересует вот такой вопрос. 30 лет я проходил мед осмотр --но уролога никогда не проходил. Неделю назад меня не только меня а всех подряд отправили к урологу. Вопрос правомерно ли это. неужели закон изменился уролог обязателен при устройстве на работу. Дальше я узнаю.-- мэр города имеет жену а жена имеет медицинское учреждение. Весь город а именно муниципалы проходят там мед осмотр. А жена мэра работает официонально в медстраховке. Мы проходим медосмотр в другом мед учреждении. А уролога у них у жены мэра. Проходил уролога там дали бумагу подписать правда. Узи прошли. По моему это перекачка денег с мед страховки в фирму жены мэра. Я задал им вопрос почему я должен проходить уролога а они сказали что борется о рождаемости населения россии. Они обеспокоились о здоровье мужского населения. Все это законно или нет. спасибо. Иван.

Ответы на вопрос (1):

А чем Вам это не нравится. С Вас денег не берут, действительно заботясь о Вашем здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Подросток 15 лет стоит на учёте у врача-уролога в областной больнице с диагнозом варикоцели I степени. Требуется осмотр через каждые 3 месяца. Педиатр отказал в выдаче направления из региона, сославшись на местного уролога. Но в областной больнице сказали, что до 18 лет подростка будет наблюдать детский уролог и требовали направление от педиатра по месту жительства. Кто не прав? Кто должен дать направление в областную больницу к детскому урологу?

Елена.

Ко мне пришёл терапевт дала направление на госпитализацию в приемный покой. Я рванула туда там закрыто приемный покой до 16.00 я через другой ход и к ним там девченки я им всё рассказала они вызвали хирурга, тот сильно ворчал что приём до 16 Что там за наглая... меня посмотрел сказал это не язва и не хирургическое, девушка вызвала уролога... я слышала как тот бубнит что б они дали мне чтоб я написала об отказе госпитализации... пришёл уролог задала мне всего два вопроса мои жалобы и какая сейчас температура, тут влетел хирург и сказал ей чтоб лучшеб шла занималась теми кто на отделении, та убежала и сказала идите к урологу в поликлиннику успеете на прием. Сходила уролог положил на госпитализацию срочно.

В декабре я проходила УЗИ почек в мед. учреждении №1, диагноз камни в почках, на основании диагноза врач уролог с мед. учреждения №2 направила меня на томографию в учреждение №3, которая наличие камней не подтвердила. В январе я написала претензию в учреждение №1, с просьбой возместить понесенные мною расходы на дальнейшее обследование, в связи с неправильным заключением УЗИ, они отказались. Подскажите имеет ли смысл судиться с этим мед. учреждением?

Обратился в больницу к урологу признали семиному яичка уролог отправил в онкоцентр там взяли два раза пункцию и сказали что опухоль доброкачественная и отправили обратно к уролог сделали операцию биоматериал тоесть яичко отправили на костеологию ждали две недели результатов пришол ответ что опухоль злокачественая есть ли вина онко центра за неправильный онализ.

Правомерно ли врач-уролог отказал моему мужу в приеме? Мы планируем ребенка, в связи с этим муж сдвл спермограмму. Обнаружили лейкоциты в сперме 15-18,он пошел к урологу, тот даже не осмотрев его, и не направив ни на какие анализы, сказал, чтоб муж ехал в другой город к андрологу! Но он же не по поводу какого-то бесплодия к нему обратился, а чтобы устранить инфекцию, о которой свидетельствуют лейкоциты. И вообще на данный момент у него нет возможности ехеть в другой город. Разве такие вопросы как воспалание не входит в компетенцию врача уролога? Спасибо заранее.

Помогите пожалуйста. Муж обратился в поликлинику с болью и температурой. Терапевт принял. Но т.к было подозрение на камень, отправил к урологу. На вопрос про больничный лист сказал, что выпишет уролог. Через неделю, выяснилось, что уролог больничный не открыла склоняяснь на то что вы муж хорошо выглядел на момент обращения. И теперь б.л открывать не будет. Как быть ведь ему нужно на работу предоставить б.л. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в хабаровскую поликлинику к терапевту. Меня направили в смотровой кабинет к урологу. Без осмотра уролога терапевт не принимает. К урологу направляют и мужчин и женщин. Многие люди не готовы. У них боль в горле или температура, а они должны идти совсем к другому врачу. Без осмотра невозможно получить лечение и бюллетень. Законно ли это? Какая статья в законодательстве? Какие меры предпринять, куда обратиться?

Сейчас оформляюсь на работу в организацию (мед. учреждение) в другой город (в пределах одного региона). От меня потребовали пройти предварительную медкомиссию по месту проживания (прописки). В медицинском учреждении моего города сказали, что это услуга платная (страховой полис мне был выдан в этом же учреждении). Законно ли это? На основании каких документов действуют сотрудники мед. учреждения моего города?

У меня варикоцеле 3 степении диагноза на руках нет поскольку первый раз ходит к урологу по другой причине про варикоцеле ничего не знал но уже с 15 лет заметил что что то не так сейчас мне 20 лет, уролог просто сообщил мне что у меня 3 степень и надо лечить, во второй раз я обратился к дерматологу он тоже посмотрел и отправил в урологу бесплатно просто подвердить что у меня варикоцеле 3 степени, никаких бумаг подтверждающих это нету зато достаточно просто взлянуть и все становится ясно, я переживаю что меня могут забрать по скольку ситуация не простая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение