Вопрос о сохранении очереди на улучшение жилищных условий при приватизации комнаты в коммунальной квартире.

• г. Санкт-Петербург

У меня комната 10 метров в коммунальной квартире. Прописана там 5 лет (одна, но жду ребенка, которого хочу прописать туда же). Недавно встала на очередь на улучшение жилищных условий. Скажите пожалуйста, теряю ли я очередь, если приватизирую свою комнату.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.38 ЖК РСФСР норма жилой площади на человека

составляет 12 кв.м. Уже сейчас Вы нуждаетесь в улучшении жилищных

условий, а после рождения ребенка на каждого члена семьи будет приходиться по 5 кв.м. Приватизация в данном случае никак не

повлияет на нахождение в очереди, поскольку нуждаемость

сохранится. Очередь Вы не потеряете.