Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня комната 10 метров в коммунальной квартире. Прописана там 5 лет (одна, но жду ребенка, которого хочу прописать туда же).

Недавно встала на очередь на улучшение жилищных условий. Скажите пожалуйста, теряю ли я очередь, если приватизирую свою комнату.

вопрос №34036
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.38 ЖК РСФСР норма жилой площади на человека составляет 12 кв.м. Уже сейчас Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, а после рождения ребенка на каждого члена семьи будет приходиться по 5 кв.м. Приватизация в данном случае никак не повлияет на нахождение в очереди, поскольку нуждаемость сохранится. Очередь Вы не потеряете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение