ООО МСД - мошенничество или недобросовестность? Уголовное дело на фоне некачественных дизайнерских услуг и просрочек

• г. Москва

Летом 2013 г. я заключил договор с компанией ООО МСД на указание мне дизайнерских услуг. Оплата услуг была произведена 100% авансом в размере более 100 тыс руб. Общение с дизайнером происходило по электронной почте. Спустя 6 месяцев, я так и не получил финального результата. Когда я потребовал деньги обратно в связи с некачественным оказнием услуг и просрочкой по договору, мне сообщили, что люди с которыми я общался по электронке не имеют отношения к компании ООО МСД, а явлются их субподрядчиками. По их словам я могу обратиться в суд, но компания с которой я заключил договор, практически не имеет оборотов и взыскать с нее деньги я не смогу.

Может, имеет смысл потребовать возбуждения уголовного дела по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскать с ООО 100 тысяч не большая проблема.