Советы по поведению и необходимые документы при судебном разбирательстве о затоплении соседей

• г. Ростов-на-Дону

Нам пришла повестка в суд о затоплении соседей. Подскажите пожалуйста как вести себя в суде и какие документы необходимы для того чтобы признать нашу вину. Затопление произошло после внезапного включения воды по стояку и у нас разорвало гибкий шланг под раковиной в кухне. Потоп был в течении двух с половиной часов, я отсутствовала дома. Соседи пришли раньше, но в ЖЭУ не обращались. Придя домой и обнаружив потоп, я перекрыла контрольные краны и только после этого появился сантехник. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Вам необходимо провести экспертизу поломки и из за чего именно произоша утечка воды.В которой должны найти отражение изложенные Вами в вопросе факты. На основании изложенного Вами, можно сделать вывод об отсутствии Вашей вины в случившемся. То есть отвечать за это и возмещать ушерб должно другое лицо(ЖЭУ).