Оформление дополнительного иска по компенсации дополнительных расходов, связанных с рассмотрением дела о ДТП и изменением исковых требований

• г. Череповец

В ходе подготовки к рассмотрению моего иска к виновнику ДТП по доплате сумм, не компенсированных выплатами по ОСАГО, я понес дополнительные расходы по пересылке документов в мировой суд по месту жительства ответчика, потрачусь на поездку на судебное заседание - 207 км в один конец. Как правильно оформить дополнительный иск, что в него включить, как рассчитать затраты на поездку на личном автомобиле, как оплатить пошлину и как правильно заявить об изменении своих исковых требований?

Ответы на вопрос (2):

заявите об увеличении исковых требований - либо можете просить о взыскании данных расходов как относящихся к судебным расходам

Данные расходы связаны не с ущербом от ДТП, а в связи с защитой Вами своих интересов. Поэтому все судебные расходы госпошлина, транспортные, почтовые, на оплату услуг представителя и т.д., Вы вправе предъявить по вступлению в законную силу решения суда.