Безалкогольное пиво привело к протоколу - как оспорить нарушение при наличии справки о кодировании от алкоголя?
199₽ VIP

• г. Кунгур

Выпил безалкогольное пиво повез приятеля домой остановили гибдд алкатестер показал 0600 промилей алкоголя я сними не стал спорить составили протокол машину передали жене наосвидетельствание меня не возили врач меня не осматривал права у меня не забрали когда забирают права и как оспорить мой вопрос в суде у меня на руках справка о том что я кодированый от алкоголя и пить я не могу ни при каких расскладах.

Ответы на вопрос (1):

Сергей необходимо защищать свои права в суде. Согласно примечаний к ст. 12.8 КоАП РФ, Административная ответственность, предусмотренная статьей 12.8 и "частью 3 статьи 12.27" настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Кроме того, Верховный Суд РФ своим решением от 28.11.2013 N АКПИ13-1077 признал недействующим первое предложение пункта 16 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденной приказом Министерства здравоохранения РФ от 14 июля 2003 г. N 308, в части вынесения заключения о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе без учета допускаемого уровня наличия абсолютного этилового спирта в концентрации, не превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Сложив все показания, возможно в суде решить вопрос в пользу. Апеллировать при таких обстоятельствах Вашей кодировкой будет некорректно.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.