Безалкогольное пиво привело к протоколу - как оспорить нарушение при наличии справки о кодировании от алкоголя?
199₽ VIP

• г. Кунгур

Выпил безалкогольное пиво повез приятеля домой остановили гибдд алкатестер показал 0600 промилей алкоголя я сними не стал спорить составили протокол машину передали жене наосвидетельствание меня не возили врач меня не осматривал права у меня не забрали когда забирают права и как оспорить мой вопрос в суде у меня на руках справка о том что я кодированый от алкоголя и пить я не могу ни при каких расскладах.

Ответы на вопрос (1):

Сергей необходимо защищать свои права в суде. Согласно примечаний к ст. 12.8 КоАП РФ, Административная ответственность, предусмотренная статьей 12.8 и "частью 3 статьи 12.27" настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Кроме того, Верховный Суд РФ своим решением от 28.11.2013 N АКПИ13-1077 признал недействующим первое предложение пункта 16 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденной приказом Министерства здравоохранения РФ от 14 июля 2003 г. N 308, в части вынесения заключения о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе без учета допускаемого уровня наличия абсолютного этилового спирта в концентрации, не превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Сложив все показания, возможно в суде решить вопрос в пользу. Апеллировать при таких обстоятельствах Вашей кодировкой будет некорректно.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Остановили пьяным машину не забрали на штраф стоянку, составили протокол, в протоколе написали что выпил пару глотков пива, тест не показал промили. Что будет дальше? Копию протокола не дали.

Попался в нетрезвом состояние на автомобиле составили протокол, машину забрали на штраф стоянку. На следующий день забрал машину по пути домой выпил кружку пива и не доехав домой сотрудник ГИБДД остановил и составил протокол от экспертизы я отказался. Ожидается два суда. Какое наказание меня ждёт. Заранее благодарю.

Вопрос точкой вечером выпил алкоголь на следующей день поехал в аптеку остановили сотрудники ДПС проверили на алкотестер показало 308 составили протокол отдали машину брату моему мне дали наруки протокол и отпустили домой.

Алкотестер показал 0,08 промилей, права не забрали, машину тоже не забрали, но протокол составили и дело направили в суд, отберут ли у меня водительские права?

Помогите советом. Остановили инспекторы ГИБДД, Алко-тестер показал 0,52 млг/л. Составили протокол, в протоколе я написала согласна. Права отдали на месте, машину отогнали на штрафстоянку, через 3 дня машину вернули. Сказали, что дело передали в суд. Что делать? Как выиграть суд?

Летом 2016 г, остановили сотрудники Гибдд, установили факт алкоголя был суд, меня лишили прав, но решение еще не вступило в силу!

Вчера снова остановили, алкотестер показал превышение промилей, но мед освидетельствование показало отрицательный результат.

Что грозит в суде во второй раз?

Сегодня остановили дпс алкотестер показал 0,17 промилей погрешность прибора +-0,05 составили протокол и двух понятых. Возможно ли оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпил банку пива, сотрудники ДПС остановили попросили дунуть в трубку. Показало 0,4 промили, составили протокол забрала права, выдали временные права. Провели до дому, поставили машину, через час надо было отвести девушку домой, т.к было холодно. Отвёз её домой. Увидел спереди фары и завернул в первый двор. Подъехала машина ДПС, попрасили дыхнуть в трубку, показало 0,1 промиля составили 2 протокол. Ранее прав не лишался не сколько суд меня лешит прав?

Остоновила гаи сказали что есть запах алкоголя я вдыхнул в алкотестер покозало 021 промилей я настоял на проверке в наркологии первый раз алкотестер покозал 021 второй раз 019 врач дал протокол опьянение я сказал что принимал валерьянку могут ли меня лешить прав?

Вопрос такой остоновили Да И прибор показал 0,57.Алкоголь не употреблял минут за 10 пил корвалол. Составили протокол забрали машину съездил забрал машину поехал в диспансер прошел освидетельствование показало 0.дали повестку в суд. лишать прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение