Какие права имеет агентство недвижимости после того, как клиенты заключили договор напрямую с застройщиком?

• г. Азов

Заключили договор с агенством недвижимости на подбор квартиры для приобретения. Показали квартиру в строящемся доме на 2-м этаже, в договоре конкретно номер квартиры не зафиксирован. После просмотра квартиры напрямую мы вышли на застройщика, который показал квартиру в этом же доме на 6 этаже и заключили догвоор уже напрямую с застройщиком. Имеет ли право агенство подать в суд за то, что мы приобрели квартиру в том доме, в котором они нам показывали другую квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы выполнили условия договора осмотрели предложенную квартиру и отказались от приобретения.

Квартиру, которую Вы купили сами Вам не предлагал представитель агенства, какие претензии?.

Спор вполне вероятен. Вопрос в другом, была ли в базе агентства квартира, которую Вы выбрали при непосредственном участии застройщика. Имело ли возможность агентство предоставить Вам возможность ознакомиться со всеми квартирами в данном доме?

Лучше прийти к компромиссу в оплате части денег за услугу. Вы же не будете отрицать, что агентство фактически способствовало Вам выбору если не квартиры, то застройщика с квартирой.