Оформление досудебного соглашения для рассрочки погашения долга между юридическими лицами

• г. Актобе

Как мне оформить досудебное соглашение. Ситуация такова, отношения между двумя юр лицами. Мне должны деньги за товар в течении 8 месяцев. Я написал им досудебную претензию, после этого только они согласились выплачивать долг в течении 2 х месяцев. Как это подтвердить-оформить юридически.? подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с иском в суд и не ждите, если согласны с долгом, то следовало заплатить на Ваш р-счет.

Вы можете облечь вашу договоренность в форму договора, но где гарантии, что должник сдержит слово. Поэтому договор подписать можно о рассрочке, но суд надежнее как отметила коллега выше.