Можно ли временно, приказом отстранить работника от должности

• г. Москва

Можно ли временно, приказом отстранить работника от должности, который не подписывает принятый на собрании учередителей документ (правила внутреннего трудового распорядка) до его подписания.

Ответы на вопрос (1):

Дима!

Отстранит нет. Его уволить можно. Конечно в соответствии и по правилам предусмотренным в Трудовом Кодексе.

Режим труда и отдыха является существеным условием трудового договора.

Посмотрите ст.73 Трудового Кодекса, подробно описано, что делать в таких случаях.

Нужна будет помощь - звоните.

С уважением!