Налог на дарение при передаче доли квартиры отца матери - обязана ли мама заплатить?

• г. Уфа

Мои родители развелись более 3-х лет назад. Квартира была преватизирована во время их брака более 6 лет назад, на три долевые части (мама папа и брат). Сейчас отец решил по договору дарения передать свою часть квартиры матери. Должа ли мама оплатить налог 13 процентов с полученного подарка? Все пописаны в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Должа ли мама оплатить налог 13 процентов с полученного подарка? Все пописаны в этой квартире.

---нет не должна (если они в браке) и наоборот.

ИЛЬДАР.

должна, поскольку в разводе

Да, т.к. родители в разводе.