Водителя маршрутного такси лишили прав на 2 года после экстренного торможения, в результате которого пострадал пассажир

• г. Пятигорск

Меня сегодня лишили прав, сроком на 2 года. Я работаю водителем в маршрутном такси. 13.09.2013 г. двигаясь по главной дороги, во избежании дтп я совершил экстренное торможение, чтобы не столкнутся с автомобилем Камаз. В результате торможения пострадал пассажир. Я отвез его в травмпункт по её просьбе, в результате через 20 - 30 дней, она мне сообщила что лежала в больнице. При этом, заранее, дал ей свой контактный номер телефона, а также номер предприятия. Потерпевшая ко мне притэнзий не имела. На первом заседании Мирового суда по статье, 12. 27, мне присудили одни сутки ареста. Сегодня 18.02.2014 г. меня лишили прав сроком на 2 года, по статье 12. 24 часть 2. Я считаю решение суда не правильным. Помогите в этом разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Подобные судебные постановления необходимо обжаловать. Вас наказали по максимуму при том, что были обстоятельства на которые суд должен был обратить внимание. Что бы разбираться, необходимо досконально знать ситуацию и смотреть документы. На полях сайта Вы можете найти совет или консультацию. Что касается реальной помощи, то необходимо обращаться к юристу.

С уважением,