Возможность предъявления претензии за некачественный товар женой-представителем мужа в его отсутствие

• г. Оренбург

При заказе мебели договор оформили на мужа. Могу ли я от своего лица предъявить претензию за некачественный товар или как представитель мужа в его отсутствие (командировка). Является ли жена третьим лицом в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Ст.42, 43 ГПК РФ к Вам не относится, Вы третьми лицом не являетесь, однако в праве выступать представителем по доверенности от имени мужа.