Возможна ли перевод службы из Приморского края в западные регионы РФ для следователя, получающего льготную пенсию?

• г. Москва

Я работаю следователем на территории Приморского края и имею право выхода на льготную пенсию после отработки 13,3 календарных лет выслуги (20 лет в льготном исчислении). В настоящее время мною отработано 11 календарных лет и 7 месяцев. Подскажите, могу ли я, оформив льготную пенсию на территории Приморского края, перевестись на службу в западные регионы РФ (где нет льготной пенсии), сохранится ли при этом за мной данная льготная пенсия и смогу ли я работать в ОВД дальше, имея (но не получая, пока работаю) свою льготную пенсию. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Ваш вопрос очень специфичен. Советую Вам обратиться с вопросом к руководству отдела кадров СК при МВД или в правовое управление МВД (Москва, Житная). На письменный запрос Вам из правового управления обязаны ответить.

Спросить
Пожаловаться

Проходил службу в Пограничной службе 3 года 9 месяцев (календарных) +1 год срочной. В льготном исчислении 6 лет 9 месяцев. Сейчас устраиваюсь во фсин, хотел узнать войдёт ли мой льготный стаж или будет считаться календарным для назначения льготной пенсии?

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Ранее проходил службу в ОВД МВД. При увольнении имел выслугу 14 лет, при этом - 19 лет в льготном исчислении. Год назад заключил контракт и прохожу службу по контракту во ВВ МВД. При расторжении контракта, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Хотел бы проконсультироваться. Я служил в органах втутренних дел. Выслуга лет составляет на сегоднешния день 11 лет 5 мес, а в льготном исчеслении 17 лет 5 мес (я служил в Чечне какое то время в армии). До льготной пенсии осталось совсем ничего, такие стечения обстоятельств, со службы я ушёл, сейчас хочу устроится на завод в стальцех (вредное производство). Будет ли мне дальше считатся работа в льготном исчеслении? Как начисляют льготную пенсию? Как оформить льготную пенсию?

По военной пенсии

положена ли пенсия по выслуге лет

мне 45 выслуга военной службе 11,4 календарных а в льготном исчеслении 14,4 и 17 лет гражданского стажа.

Учитель из Крыма получала пенсию по выслуге лет (при Украине). В 2015 г. возникло право на выход по старости. Сохранится ли эта пенсия по выслуге как соц выплата. Ведь в РФ нет пенсии по выслуге для учителей лет, а только льготное право на досрочный выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Здравстауйте! Общая выслуга в календарном исчеслении - 30.5 лет. Последние 18 лет прослужил в льготном районе (Забайкальский край - коэффициент 1.3). Оформляю пенсию в Крыму. Сохранится ли районный коэффициент при начислении военной пенсии за выслугу лет?

Такой вопрос! Я военнослужащий, моя выслуга в льготном исчислении составляет 20 лет.. Могу ли я уйти на пенсию по льготной выслуге? И если да, то с какого времени мне будет выплачиваться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение