Возможна ли перевод службы из Приморского края в западные регионы РФ для следователя, получающего льготную пенсию?

• г. Москва

Я работаю следователем на территории Приморского края и имею право выхода на льготную пенсию после отработки 13,3 календарных лет выслуги (20 лет в льготном исчислении). В настоящее время мною отработано 11 календарных лет и 7 месяцев. Подскажите, могу ли я, оформив льготную пенсию на территории Приморского края, перевестись на службу в западные регионы РФ (где нет льготной пенсии), сохранится ли при этом за мной данная льготная пенсия и смогу ли я работать в ОВД дальше, имея (но не получая, пока работаю) свою льготную пенсию. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Ваш вопрос очень специфичен. Советую Вам обратиться с вопросом к руководству отдела кадров СК при МВД или в правовое управление МВД (Москва, Житная). На письменный запрос Вам из правового управления обязаны ответить.