Действие отсрочки от службы по ребенку до 3-х лет - последствия получения весной

• г. Ижевск

Здравствуйтеу меня такой вопрос по отсрочкам от службы в армиис какого момента перестает действовать отсрочка от службы по ребенку до 3-х лет, и если я ее получил нынче весной, то какие последствия мне нужно ожидатьСпасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует отсрочка от службы в рядах вооруженных сил РФ, предусмотренная статьей 24 п. Д ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Дата, когда Вашему ребенку исполниться 3 года, будет считаться датой окончания отсрочки. Если же Вы имеете в виду ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 285634-4 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ", то он пока только рассмотрен 11.04.2006 Советом ГД ФС РФ (Протокол N 152, п. 33). В случае принятия этого закона данная отсрочка будет отменена, с момента вступления в силу упомянутого закона – предполагается, что с момента опубликования. Однако данный законопроект может еще очень видоизмениться.

Спросить
Пожаловаться

Аалексей 25 лет

Здравствуйте.

Я являюсь опекуном моего младшего брата. Через пару месяцев ему исполняется 18 лет. На данный момент на меня распространяется отсрочка от службы в армии. Будет ли действовать эта отсрочка от службы, после наступления совершетнолетия младшего брата? Возможно мне требуется собрать какие либо документы, для продления отсрочки?

Здравстувуйте. На данный момент у меня отсрочка от несения военной службы, я являюсь опикуном брата 1 группы инвалидности и матери 2 групы (неработает), живем без отца, пока работаю на заводе. Будет ли действовать эта отсрочка послепринятия нового закона об отсрочках. Заранее спасибо.

Весной военная служба по призыву была заменена на альтернативную гражданскую службу (АГС), при прохождении мед. освидетельствования предоставлена отсрочка на 6 (шесть) месяцев.

Осенью определено место прохождения АГС.

ВОПРОС: В случае если вновь будет предоставлена отсрочка, требуется ли мне повторно направить заявление на замену военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу в 2022 году.

Или же принятое весной 2021 года решение будет действовать до направления на АГС.

На какой нормативно-правовой акт сослаться?

Вопрос такой:

В каком случае я могу получить отсрочку от армии?

Я слышал, что если у меня есть бабка, я могу стать ее опекуном, и у меня будет отсрочка. Так ли это? Если у нее из родственников только сестра родная осталась.

Я также слышал, что если у тебя маленький ребенок, отсрочка также предоставляется. А если ребенка усыновить? До какого возраста ребенка предоставляется отсрочка?

И вообще есть какие нить лазейки в наших законах, связанных с военным законодательством?

, то будет она отменена по принятию закона или они будут действовать только на вновь получаемых? Спасибо.

Ребенку 2,5 года. В апреле по достижении им 3 лет истекает отсрочка от службы в армии. Если к этому времени у меня будет беременность не менее 26 недель, мой муж получит отсрочку от армии до достижения вторым ребенком 3 лет? или может быть будет совсем освобожден от военной службы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моего парня отчислили из института его отсрочка от армии пропала. Сейчас он восстанавливается будет ли у него отсрочка опять действовать?

Здравствуйте. Я бы хотел узнать полагается ли мне отсрочка от армии если я учусь в техникуме, одну отсрочку мне давали этой весной в 11 классе.

Если парень женился и у него родился ребенок, вследствии чего ему дали отсрочку от армии, а теперь ребенку больше года... отсрочка будет действовать еще почти два года, при разводе отсрочка сохраняется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение