Действие отсрочки от службы по ребенку до 3-х лет - последствия получения весной

• г. Ижевск

Здравствуйтеу меня такой вопрос по отсрочкам от службы в армиис какого момента перестает действовать отсрочка от службы по ребенку до 3-х лет, и если я ее получил нынче весной, то какие последствия мне нужно ожидатьСпасибо.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действует отсрочка от службы в рядах вооруженных сил РФ, предусмотренная статьей 24 п. Д ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ". Дата, когда Вашему ребенку исполниться 3 года, будет считаться датой окончания отсрочки. Если же Вы имеете в виду ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 285634-4 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ", то он пока только рассмотрен 11.04.2006 Советом ГД ФС РФ (Протокол N 152, п. 33). В случае принятия этого закона данная отсрочка будет отменена, с момента вступления в силу упомянутого закона – предполагается, что с момента опубликования. Однако данный законопроект может еще очень видоизмениться.