Может ли отчим-собственник выселить семью из дома, если есть несовершеннолетний ребенок и беременность?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста: может ли отчим являющийся собственником жилья выписать мою семью из дома, если у меня несовершеннолетний ребенок и я беременна. Мы проживаем с момента купли дома построили баню, гараж, беседку. Муж сделал огромный навес между домом и летней кухней в которой мы живем. Все это время исправно платим коммуналку. Другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ребенка он не выпишет. Без Вашего заявления может выписать только по суду. Т.к. у Вас ребенок, то суд ему откажет. Если он договорится в паспортном столе, то сразу пишите жалобу в прокуратуру, пусть привлекают паспортисток к ответственности. Через суд можете затребовать от него часть уплаченных Вами сумм за коммуналку и за то, что Вы вложили в дом (баня, навес и т.п.). Чеками подтвердите свои затраты.