Нужна ли доверенность на управление авто? Авто купили, но не переоформили.

18.02.2014, 23:49
• г. Москва
Вопрос №3404620

Нужна ли доверенность на управление авто? Авто купили, но не переоформили. Если можно со ссылкой на нормативы. Где прописано, в каких случаях нужна доверенность на управление авто.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Сейчас снятие авто с учета и перерегистрация на нового собственника производятся одновременно в любом отделении ГИБДД на территории РФ. Если Вы купили машину по договору купли-продажи, но на себя не зарегистрировали, для езды на ней нужна доверенность от ее законного собственника и страховка ОСАГО на авто.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.02.2014, 00:25
• г. Москва
Вопрос №3404795

Нужна ли доверенность на управление авто? Авто купили, но не переоформили. Если можно со ссылкой на нормативы. Где прописано в каких случаях нужна доверенность на управление авто.

Получила ответ юриста, но без ссылок на нормативы. На какие статьи каких актов я могу сослаться в подтверждение нижеописанного. Заранее спасибо.

Сейчас снятие авто с учета и перерегистрация на нового собственника производятся одновременно в любом отделении ГИБДД на территории РФ. Если Вы купили машину по договору купли-продажи но на себя не зарегистрировали, для езды на ней нужна доверенность от ее законного собственника и страховка ОСАГО на авто.

13.02.2012, 10:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1563243

У нас есть машина, оформленная на папу. Мои братья сейчас получают права, может ли он, впоследствии, выдать доверенности на управление авто им обоим или можно выдать только одному, а второму передоверить через нотариуса. И в страховку их вписывать или они сами должны получить ее? Надеюсь, понятно объяснила)) Спасибо.

19.01.2019, 00:55
• г. Москва
Вопрос №15138055

Имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать доверенность или путевой лист на служебный авто?

12.06.2017, 20:08
• г. Москва
Вопрос №12681472

Нужна ли доверенность и страховка на перегон авто если договор купли-продажи будет оформлен на родственника. Перегонять буду один.

19.06.2021, 12:28
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №18533994

Сын вписан в полис ОСАГО. Нужна ли еще доверенность чтобы он ездил на моей машине без меня.

29.01.2017, 23:46
• г. Тюмень
Вопрос №12073951

Можно ли сделать ген доверенность на авто с запретом регистрации.

27.07.2016, 08:00
• г. Рязань
Вопрос №11105361

Можно ли сделать доверенность для перегона нового авто без номеров из салона в другой области, в свой город, т.к. владелец в этот момент будет находиться на вахте очень далеко.

Ольга
17.09.2007, 11:16
• г. Москва
Вопрос №473973

Я управляю автомобилем по генеральной доверенности. Имею ли я право выдать доверенность на управление этим автомобилем третьему лицу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение