Банк требует арест имущества тещи и тестя из-за неоплаченных кредитов зятя, как подать встречный иск?

• г. Княгинино

Зять умер 3,6 лет назад оставил после себя неоплаченные кредиты, сейчас банк подал на арест имущества тещи и тестя, потому что на момент смерти его жена и дети были прописаны в доме. Как подать встречный иск к банку.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать иск об исключении имущества из описи, как не принадлежащего должнику. По долгам отвечают наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости наследственного имущества.

Добрый день!

Встречный иск подается в тот же суд, в котором рассматривается дело. Заявление об освобождении имущества от ареста.