Как снизить стоимость услуги межевания при оформлении собственности на дом в деревне

• г. Мелеуз

Имеется св-во о собственности на землю (в деревне), присвоен кадастровый номер. Был выполнен вынос границ зем. участка в натуру (2009 г.). В 2013 г был построен на ЗУ дом. Решили оформить дом в собственность. В БТИ сказали, что надо сделать межевание ЗУ. В земельном комитете сказали, что будут делать межевание как уточнение координат границ ЗУ без выезда на место по данным акта выноса границ ЗУ. Стоимость межевания 14000 р., но т.к. у нас без выезда на место, то 12000 р. Для нас это большая сумма. Вопрос: есть ли какая льгота для нашего случая? Как можно снизить стоимость услуги межевания?

Ответы на вопрос (1):

Нет, льгот в данном случае не предусмотрено.