Какой срок получения паспорта для ребенка-собственника квартиры согласно законодательству?

• г. Ижевск

Моему сыну исполняется скоро 14 лет. Мы продаем квартиру и покупаем новую, в которых он является собственником, документы в опеке, мы можем не успеть сдать документы в регпалату до его 14 лет. Есть ли законодательно установленный срок получения паспорта, если можно с указанием статей из законов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру с долей ребенка без предварительного согласия органа опеки не получится.