Развод с мужем в декрете - Распределение имущества и потенциальные алименты

• г. Голицыно

Муж подал на развод. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком. Двое детей 3 года и 1 год. У нас в ипотеке квартира на двоих. Платильщик муж. Квартира стоила 2500000. Первоночальный взнос вносили мои родители 800000. Взнос оформили у нотариуса. Погасили часть квартиры материнским капиталом. Остался долг в 1000000. В кредите машина., стоимость 1200000. Долг по кредиту 1000000. Ежемесячный платеж за квартиру 11000, за машину 25000. Как будет делиться имущество и на какие алименты я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Имущество будет делиться пополам, с учетом материнского капитала( могут обязать выделить долю ребенку из квартиры), машина так же пополам(кому-то машина, кому-то деньги).

вы вправе подать на алименты на 2 детей и на содержание себя до 3-х летия вашего младшего ht,tyrf/

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск мировому судье о взыскании алиментов на 2 детей в размере 1/3 части со всех видов заработка, на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет, а также подать иск в районный суд о разделе совместно нажитого имущества, включив туда кредиты.

Спросить
Пожаловаться

В общем случае все делится пополам, если Вы желаете иные варианты, то это надо доказывать именно Вам.

Алименты на 2 детей 33 % или твердая сумма, на Вас в твердой сумме.

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшим мужем хотим поделить квартиру. Квартира взята в ипотеку, на первоначальный взнос деньги давала моя мама, и большую часть мы погасили материнским капиталом. Ипотека до конца еще не погашена. Материнский капитал я получила и погасила часть ипотеки в разводе. У нас двое детей, они остаются жить со мной. Как будет делиться квартира? Возможен ли вариант что я с детьми остаюсь в квартире и выплачивают постепенно мужу его долю, а остатки ипотеки дальше гашу сама?

Мы с мужем прожили 10 лет у нас трое детей, В браке приобрели квартиру (в ипотеку) частично оплаченную материнским капиталом, машину которая оформлена на мужа, а кредит на меня под машину. Еще одна машина с рук в рассрочку но не оформлена не на кого. А так же мелкие кредиты. Я получаю алименты на детей и детские по уходу за ребенком. Нахожусь с декретном отпуске по уходу за ребенком, которому нет 1 года. Как будет делится наше имущество при разводе. На развод подаю я, так как муж ушел к другой. И не желает оплачивать наши с ним долги, а долю за квартиру просит. У него все две машины.

В браке куплена квартира 3 комнатная за 3.300.000 тыс. 1750 внесла жена - продала квартиру купленную до брака. 1000000 тыс. - муж. 550 тыс. - оформлена ипотека на мужа. Квартира оформлена мужа. У нас двое детей, сейчас погасили ипотеку материнским капиталом. Как будет делиться квартира при разводе? Положено ли жене большая часть т.к. был использован материнский капитал и дети после развода остаются с ней.

В период брака купили квартиру в ипотеку в совместную собственность. Первоначальный взнос - сумма от продажи квартиры мужа, приобретенной до брака. Часть долга погасили мат. капиталом (написав обязательство после снятия обременения выделить доли в квартире детям). Вопрос: 1. Как будет делиться квартира при разводе (кредит еще не погашен) 2. Имеет ли значение, что дети остануться с мамой.

Собираюсь брать 3 комнатную квартиру в ипотеку. Живу с женщиной пока не расписались. У меня с мамой есть 1 квартира, машина и сбережения всё это мы хотим внести как первоначальный взнос примерно 70% от стоимости квартиры. Жить будем вместе в этой квартире и совместно выплачивать кредит. Я собираюсь расписаться и взять кредит на двоих. Как при разводе делиться имущество, и как мне не потерять личное имущество внесённое при ипотеке.

Я планирую подавать заявление на развод с супругой. У нас есть несовершеннолетний ребенок 13 лет. он поживает с супругой и её мамой, но прописан у меня и имеет долю в квартире. В 2012 году был взять кредит на автомобиль, сумма кредита 800000, стоимость авто 1200000, 400000 мы вносили поровну. Сейчас по кредиту осталось заплатить 280000. в 2013 году купили квартиру в Болгарии, но пока она ещё не полностью выкуплена. Большую часть денежных средств супруга вносила. В 2013 с моей стороны был сделан первоначальный взнос около 300000. как делить данное имущество (квартира, автомобиль) .

Состою в браке. Двое детей. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Приобрели квартиру в ипотеку (собственник и заемщик муж), часть ипотеки погасили материнским капиталом. Кто будет погашать ипотечный долг и как должна производиться оплата коммунальных платежей, если я подам на алименты (на детей и на себя)? На развод пока не подаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в браке, мы получили субсидию на первоначальный взнос по ипотеке, как молодая семья с двумя детьми, половину кредита погасили материнским капиталом. Квартира оформлена на супруга (бывшего), но есть стандартное обязательство, по которому он после погашения ипотеки обязан оформить квартиру на всех нас. Готовились переехать в новую квартиру, делали ремонт. Проживали вчетвером в квартире моих родителей, в ней же и прописаны. Но муж подал на развод, вселился в эту квартиру с любовницей, которая уже скоро родит. Сам оплачивает ипотеку т.к. я в отпуске по уходу за ребенком. Какую часть квартиры я с детьми могу получить и смогу ли я выселить из квартиры (33 кв.м) сожительницу бывшего мужа, когда она родит. Пока в этой квартире никто не прописан.

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. С мужем вступили в брак в 2010 году, родился ребенок. После рождения ребенка встали на очередь как молодая семья и получили сертификат на приобретение жилья. Оформили ипотеку на 3-х комнатную квартиру внесли первоначальный взнос сертификат. Ипотеку муж оформил на себя. Родился второй ребенок, материнским капиталом покрыли часть ипотеки. Сейчас муж ушел из семьи, как будет делиться квартира при разводе. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Будет ли квартира делиться на детей тоже.

Мы с мужем в браке приобрели квартиру, он является собственником, она сейчас в ипотеке, основную часть мы погасили материнским капиталом, у нас двое детей, один прописан с нами в этой квартире. Скажите как будет делиться квартира после развода и после погашения долга? Какая доля мужа в ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение