Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разъясните пожалуйста! Квартира 8 лет назад приватизирована в совместную собственность на мать и сына.

Второй сын в приватизации не участвовал по причине призыва на действительную военную службу и через 2 года,

заключив контракт, был выписан из квартиры, собственности нигде не имеет.

Можно ли теперь прямым образом включить второго сына в число приватизаторов? Или необходимо использовать куплю/продажу, дарение?

вопрос №34048
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В данной ситуации действительно возможно наделить Вашего брата правом собственности через дарение или куплю-продажу, но это повлечет дополнительные расходы.

С другой стороны, если приватизация произведена без участия лица не утратившего права на жилплощадь, а из Вашего вопроса НЕ следует, что было решение Суда о признании его утратившим право на жилплощадь, ТО целесообразнее обратиться в Суд на признании приватизации незаконной, как произведенной с нарушением права гражданина на жилье и после этого идти по второму кругу приватизации на всех троих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение