Возможность сдачи квартиры в аренду и наследование - влияние и правила

• г. Санкт-Петербург

Умер отец у него квартира в собственности, могу ли я сдавать квартиру в аренду еще не вступив в наследство по закону? Не повлияет ли это на принятие наследства? И составлять ли договор аренды, и что говорить если участковый придет к съемщикам?

Ответы на вопрос (1):

Распоряжаться вы можете только своим имуществом. Квартира пока не ваша. Как вступите в наследство, оформите квартиру на себя, вот тогда и можете с ней поступать как вам заблагорассудится.