В СОБЕСЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ ТЕПЕРЬ В ОДНОЙ ОЧЕРЕДИ С ПЕНСИОНЕРАМИ....

• г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЛИКВИДАТОР 1986 ГОД. ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ РЕДАКЦИИ ЗАКОНА ИСКЛЮЧИЛИ ЕЖЕГОДНОЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ САНАТОРНЫХ ПУТЕВОК. В РЕЗУЛЬТАТЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ПУТЕВКУ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ. И В ЭТОМ В СОБЕСЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮТ... ИНВАЛИДНОСТЬ НЕ ДАЮТ.. ЛИКВИДАТОР - ПРИЗЫВНИК ИЗ ЗАПАСА (ПАРТИЗАН)

КАК ПОЛУЧАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ ТАКИМ КАК Я?

PS. ЗАМ ПО ВТЭК В ПОЛИКЛИНИКЕ СКАЗАЛА - ВЫ В ЧЕРНОБЫЛЕ НЕ БЫЛИ! ВСЕ КТО ТАМ БЫЛ УЖЕ УМЕРЛИ...

В СОБЕСЕ СКАЗАЛИ ЧТО ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ ТЕПЕРЬ В ОДНОЙ ОЧЕРЕДИ С ПЕНСИОНЕРАМИ.... КАК РЕЗУЛЬТАТ - ПУТЕВКА РАЗ В ТРИ ГОДА НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ.....

С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСАНДР.

Ребенок инвалид от поликлиники получил путевку и отдыхал в санатории. Теперь дают путевку от школы, но в поликлинике сказали, что не положено. Может ли ребенок инвалид получить вторую путевку? (организации, что дают путевки разные - поликлиника и школа)

Я чернобылец 1986 г. в прошлом году ударился головой и решил воспользоваться путёвкой. Взял справку, написал заявление. Прислали уведомление, что в очередь меня поставили. Когда позвонил в фонд соц страхования мне сказали, что сейчас получают путёвки те чернобыльцы, которые заявление писали в 2013 г. вопрос к Вам: если я сейчас на следующий год напишу заявление, что типа мне теперь деньгами отдайте, то мне мою путёвку типа через 2 года, но дадут? Или просто вычеркнут? Деньги там маленькие, но вопрос простой: почему мне не дали путёвку в этом году? Если оставлю заявление, то мне путёвку 1 раз в 3 года будут давать? Или таки она д.б. ежегодно?

В 2011 году моя мама съездила в санаторий по бесплатной путевке. В ноябре 2011 года написала заявление на предоставление бесплатной путевки на следующий 2012 год. Но сейчас конец 2014 года, а путевка так и не предоставлена. Как часто должна предоставляться путевка? В фонде Социального страхования ответили, что сейчас выдают путевки за март 2011 года, именно тогда моя мама и ездила, так почему за 3 года не сдвинулась очередь? Куда можно написать претензию по данному вопросу?

В мае я был в санатории, в октябре пошёл писать заявление на путёвку, а мне отказали, сказали, что в этом году я уже был и теперь только с января писать заявление, но путёвки дают не каждый год, а где то раз в 3 года по очереди. Инвалидность у меня бессрочная.

В определении Верховного суда от 27.07.2015 №2-КГ 15-6 о предоставлении сан. кур. путёвки говорится об очерёдности получения путёвки. Но инвалидность даётся на один год, или пожизненно. Как быть, если инвалид в течении года, не получил путёвку, а инвалидность сняли? Это определение для тех кому дана пожизненная инвалидность (которые могут ждать...) В определении это не прописано. Всё таки если инвалидность дана на год, то и путёвка должна быть предоставлена в течении года (по очерёдности) с момента подачи заявления?

Мой ребенок в 2012 году попал под машину и получил закрытую черепно-мозговую травму. В 2013 году летом мой ребенок получил лечение в санатории по путевке от детской поликлиники (я выбила). В этом году тоже стараюсь, чтобы мой ребенок получил лечение в неврологическом санатории по направлению от невролога. Пока поликлиника путевку не дает, хотя мы стоим в очереди 3 года (в поликлинике сказали, что дают путевку раз в 3 года), говорят, что путевок очень мало, в основном выкупаются предприятиями. Скажите, имеем ли мы право на путевку в санаторий, я конечно же хотела, чтобы мой ребенок отдохнул летом, а не в течении учебного года, т.к. мы идем в 5 класс в новую школу, и как это сделать. Заранее спасибо.

Моему ребенку 2,9 года, сегодня была в администрации, там сказали, что ребенок в очереди первый, а путевок нет и сказали подходить в октябре (может быть будут путевки (и так говорят уже очень долго, а путевку так и не предоставляют), так как стоит поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лётчик с профзаболеванием. 32 года отлетал в Гражданской Авиации. Мне 74 года. Раньше давали путёвку в санаторий. Последний раз ездил в 2010 году. Потом не мог получить путёвку. Ждите ОТВЕТА. В этом году решил добиться, Оформил все документы на получение путёвки. В СОБЕСЕ меня поставили на очередь. Ждите ответа в течении ГОДА. Попросил горящую. У нас на них тоже очередь. Путёвки для пенсионеров и пенсионеров с профзаболеванием стали давать в общей очереди? Теперь я не могу отлучиться из дома. Мне скажут мы звонили Вам, а Вас не было дома и...

Мне ФСС отказал в приеме заявления на получение путевки на санаторно-курортное лечение, т.к. я подавал заявление в 2014 году и уже получил путевку в текущем году. Считаю, что нарушены мои права, т.к. это была путевка за 2014 год. В этом случае мне необходимо обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение