Нарушение правил - управление автомобилем без полиса ОСАГО владельцем в течение одного дня

• г. Архангельск

Меня остановили на автомобиле, которым я владею один день, без полиса ОСАГО. Правонарушение ли это, если по закону об ОСАГО я обязана застраховать свою автогражданскую ответственность не позднее, чем через десять дней с момента приобретения права владения ТС? Могу ли я управлять автомобилем, пока не оформила страховку?

Ответы на вопрос (1):

Можете, хотя есть временная страховка ОСАГО на 10 дней.