Как расторгнуть кантракт военнослужащаго

• г. Тамбов

Как расторгнуть военный кантракт на испытательном сроке,

офицеры отказываются расторгать как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.

Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.

Таким образом, Вам обязаны выдать контракт на руки.

Частью 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрены основания досрочного увольнения со службы по контракту.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;

в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

г) в связи с наделением его полномочиями высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) либо назначением его временно исполняющим обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) или избранием (назначением) его членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, а также в связи с назначением его судьей военного суда или судьей Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации;

д) в связи с избранием его депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, депутатом представительного органа муниципального образования либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе.

Таким образом, Вы имеете право на увольнение с военной службы по указанным выше основаниям, либо по собственному желанию. Но лучше предварительно согласовать Ваше увольнение со службы с руководством.

Спросить
Пожаловаться

Как расторгнуть договор, если имеется пункт о том что договор может быть расторгнут при условии 100% погашения задолженности. Задолженность имеется, расторгать отказываются.

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия, если не выходить на работу без уважительной причины на испытательном сроке и не расторгать трудовой договор? Оформление по ТК. Может ли работодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке? Если да, то через какое время?

Если сотрудник на испытательном сроке до 17 мая, как сотрудник не соответствует занимаемой должности, предполагалось расторгнуть трудовой договор как не прошедшему испытательный срок, был открыт больничный по короновирусу 19 апреля, закрыт 22 мая можно ли расторгать договор с ним как с как не прошедшим испытательный срок? И что необходимо для этого?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Я совсем недавно заключил военный контракт с армией и через некоторое время разочаровался в том что это был правильный выбор. Сейчас у меня идет испытательный срок (3 мес). Подскажите пожалуйста, как мне рассторгнуть контракт на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты исправно выполняют обязательства договора. Но цены растут стремительно. Предложил повысить арендную плату (в договоре прописано что не имею права на это) - отказываются. Предложил расторгнуть договор (в договоре прописано что не имею права раньше срока расторгать без веской причины)-отказываются ло окончания срока расторгать и съезжать.

Как их выгать?

Хотел расторгнуть договор аренды с правом выкупа. Но я попал в аварию в которой я пострадавшая сторона. Арендодатель отказывается расторгать теперь. Как быть.

Хотел расторгнуть договор аренды с правом выкупа но попал в дтп в которой я потерпевший. Арендодатель отказывается расторгать тоебуя с меня деньги. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение