Сбитая старушка на пешеходном переходе. Водитель не вызвал ГИБДД и повез пострадавшую в травмпункт. Какая ответственность ждет водителя и возможна ли его улаживание без суда?

• г. Москва

Сбита старушка на пешеходном переходе, преходящая на красный свет. Водитель поворачивал на правую стрелку, вливаясь в поток машин при разрежённом зеленом сигнале светофоров для основного потока. Водитель поворачивал на зеленую стрелку! Старушка жаловалась на боль в ноге. Скорую вызывать не хотела. Водитель уговорил ее поехать в травмопункт. Он довез ее до трав пункта, передал врачам и уехал. Затем выяснилось, что старушка попала в больницу с переломом шейки бедра. Через две с половиной недели она умерла. Так как у нее был сахарный диабет, который видимо обострился после аварии. Родственники попросили деньги на похороны и получили их. Без всяких расписок, говорят, что сажать водителя не хотят и претензий не имеют. Водитель был в розыске, так как не вызывал ггибдд, а повез старушку в травмопункт. Какая статья ему грозит и можно ли обойтись без суда, если родственники претензий не имеют?

Ответы на вопрос (2):

Обойтись без суда можно, но лучше все исследовать с помощью опытного адвоката, все документы надо правильно оформлять.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос будет в причинно-следственной связи - смерти и полученных травм. В том, были ли предприняты меры к остановке ТС. И другие вопросы

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП на пещшеходном преходе. Сбита бабушка водитель остановился, оказал помощь, вызвал ДПС, скорую, а старушка от госпитализации отказалась, так как по ее словам ей надо ыло срочно домой, дознователь переписал ее данные и отпустил домой. Теперь дали повестку, чтобы явиться для рабора дтп такого-то числа, что может грозить водиелю в этом случае.

Дополнение: старушка перебегала дорогу на красный свет, причем был плотный поток машин...

Моя подруга сдавала на машине задним ходом и сбила старушку (там не было пешех. Перехода), проехав по ее руке. Бабушку отвезли в больницу и выявили перелом. Старушка ничего не предъявила. Но через день к подруге приехала племянница старушки и сказала, что они хотят подавать в суд. А так же, что старушка модет умереть из-за перенесенного стресса. Скажите, пожалуйста, что будет подруге?

Такая ситуация. Зимой в конце января водитель Н передвигался по городу, где одностороннее движение и рядом трамвайные пути. На дороге находились две машины, котороые стояли: одна около трамвайных путей, а другая, напротив, где сидел водитель Н. В этот момент переходила дорогу старушка по пешеходному переходу и водитель Н совершил наезд на эту старушку (65 лет). Та машина, которая стояла у трамвайных путей остановилась, тем самым закрыв обзор водителю Н. Водитель Н подумал, что машина собиралась заворачивать и ни стал снижать скорость. Скорость движения где-то была 40-50 км/ч. Старушка ударилась о машину, разбив лобовое стекло. Как выяснилось позже, когда приехала скорая помощь, что старушка сломала ногу. В больнице ей делали операцию на ногу. Позже выясняется, что травма средней тяжести и наложение административной ответственности. Какую сумму предстоит выплатить старушке? Что предполагает под собой административная ответственность в данной ситуации? Что будет с правами на машину, оставят или нет?

Меня на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина, причем водитель не вызывая скорую и гаи загрузил меня в машину и повез в больницу, в гаи сообщил только по настоянию врача. У меня сотрясение головного мозга, перелом ноги со смещением осколков, сшивали мышцы и сухожилия.5 мес. нахожусь на больничном, на водителя завели уголовное дело. Посоветуйте пожалуйста, как мне действовать дальше. Водитель сказал что ничего платить не может, все тебе оплатит страховая компания. Я потеряла в заработной плате, испытываю боли в ноге, не могу уснуть. Каков моральный вред, помимо материального я могу потребовать с водителя.

Меня сбила машина на пешеходном пешеходе. Гаи и скорую на место проишествия мы не вызывали. Водитель сам меня отвез домой и уехал. Затем спустя час я сама обратилась в больницу, мне поставили сотрясение головного мозга, сильные ушибы нижних конечностей. С травпункта все данные передали в ГАИ, сейчас мне прислали письмо, что на водителя заведено административное правонарушение.

Какие мои дальнейшие действия и что я могу потребовать от этого водителя, и какую компенсацию я могу получить через суд? И что грозит этому водителю?

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Водитель в третьем ряду начал движение на зеленый для себя свет. С права пешеход на красный для себя свет перебежал первые 2 машины и рванул дальше... Водитель из-за машины джип во втором ряду пешехода не видет (есть запись на видеорегистраторе и свидетели). Пешегод получил тяжелые ушибы, сотрясение. Водитель-разбитое лобовое стекло. Водитель оказал помощь, вызвал скорую, милицию. Неужели пешеход прав только потому, что это пеш. переход? И неважно что на красный свет? Есть подозрения что пешеход был пьян (пока точно незнаем) Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прекратить регистрацию старушки в нашей квартире?

Здравствуйте! Мы по просьбе родственников (которые живут в Израиле) зарегистрировали их престарелую мать в своей квартире (квартира в собственности). Ргеистраци нужна была для того что бы возможно было оформить эту старушку в дом престарелых, который находится в нашем городе. (старушка была зарегистрирована в другом городе). Теперь старушка проживает в доме престарелых. Как прекратить регистрацию старушки в нашей квартире? Дом престарелых сделал временную регистрацию для нее.

Как сделать это без суда?

Старушка неадекватная (ей 70 лет). По приезду в паспортной стол вдруг отказалась подписывать заявление о прекращении регистрации.

11 января сего года старушка попала в ДТП когда лежала в больнице некая гражданка Костомарова И А взяла у старушки доверенность получила деньги ОСАГО по страховке и не дала старушке их на лечение так как в доверенности указала использовать их по своему усмотрению ПОМОГИТЕ.

Вопрос: мою дочь сбила машина на пешеходном переходе (зебра) . Водитель сам увезти её в больницу. У дочери сотрясение мозга, ушибы бедра, колена. Лежит в больнице.

Какую компенсацию мы можем требовать с виновника (водителя) ? Без суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение