Сбитая старушка на пешеходном переходе. Водитель не вызвал ГИБДД и повез пострадавшую в травмпункт. Какая ответственность ждет водителя и возможна ли его улаживание без суда?

• г. Москва

Сбита старушка на пешеходном переходе, преходящая на красный свет. Водитель поворачивал на правую стрелку, вливаясь в поток машин при разрежённом зеленом сигнале светофоров для основного потока. Водитель поворачивал на зеленую стрелку! Старушка жаловалась на боль в ноге. Скорую вызывать не хотела. Водитель уговорил ее поехать в травмопункт. Он довез ее до трав пункта, передал врачам и уехал. Затем выяснилось, что старушка попала в больницу с переломом шейки бедра. Через две с половиной недели она умерла. Так как у нее был сахарный диабет, который видимо обострился после аварии. Родственники попросили деньги на похороны и получили их. Без всяких расписок, говорят, что сажать водителя не хотят и претензий не имеют. Водитель был в розыске, так как не вызывал ггибдд, а повез старушку в травмопункт. Какая статья ему грозит и можно ли обойтись без суда, если родственники претензий не имеют?

Ответы на вопрос (2):

Обойтись без суда можно, но лучше все исследовать с помощью опытного адвоката, все документы надо правильно оформлять.

Вопрос будет в причинно-следственной связи - смерти и полученных травм. В том, были ли предприняты меры к остановке ТС. И другие вопросы