Пристав снимает 100% зарплату два месяца подряд, может ли он быть привлечен к уголовной ответственности за превышение полномочий и халатность?

• г. Волгоград

Пристав два месяца подряд снимает 100% зарплату, после первого снятия предоставил все необходимые документы что карточка заработная и плюс с бухгалтерии ему перечисляют 50%,но он забирает с бухгалтерии и плюс еще и с карточки снимает! На проживание у меня ничего не остается! Могу ли я через суд привлечь его к уголовной ответственности? За превышение полномочий и за халатность?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сначала надо признать действия пристава-исполнителя незаконными, подать жалобу в Прокуртуру

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай!

Для начала обжалуйте действия судебного пристава в суде. А после решения можете действовать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я судебного пристава исполнителя привлечь к уголовной ответственности за халатность и превышение полномочий? Ситуация такая 14 января 2014 снял 100%зарплаты 17 я предоставил о том что карта заработная! Бухгалтерия ему переводит по запросу 50%,но он снимает и с бухгалтерии и моей заработной карты оставшиеся 50% оставляя мне на проживание уже второй месяц ни копейки! 21 я подал на его действие в суд и 13 февраля было определение о прекращении до всех разберательств о приостоновлении его действий в отношении меня, а 14 февраля снял всю зарплату! Перед своими действиями он меня не уведомлял! Недавно получил копию, а там возбуждено 26 сентября а заявление он получил от истца о просьбе 2 октября! Не мог же он раньше времени возбудить производство? По исполнительному письму возбуждал один пристав с другой фамилиеей а исполняет другой! Могу ли я в суде на следующем слушании по поводу его действий просить суд возбудить уголовное дело за халатность и превышение полномочий гос рабочего?

У меня проблема! У меня умер муж, его мать передала 2 карточки банков, на них ноль, т.е. он ничего не должен и ему ничего не должны. Через месяц мужу на телефон приходит смс о том что с еще одной некой карточки мужа сняли 70000 рублей. Я обратилась в банк и оказывается у мужа была еще одна карточка, но там были деньги, типа кредита и их сняли, и эта карточка осталась у его мамы, а она сказала что карточку украли. Мне прислали снимок из банка где мужчина неизвестный снимает деньги. Банк возбудил уголовное дело. Скажите, меня могут заставить платить деньги банку?

Бухгалтерия нашей бюджетной организации (НИИ Российской академии наук) заключила договор с коммерческим банком о перечислении зарплат сотрудников на пласт. Карточки. При этом было заявлено, что зарплата будет перечисляться только на карточки (карточки были навязаны принудительно), но сотрудникам не было сказано, что банк является коммерческим.

Чтобы не заводить новую карточку, я дал в бухгалтерию реквизиты уже действующей. После первого перечисления денег в этот банк (на карточки) уже прошла неделя. Сегодня я проверил поступление денег на карточку - деньги не поступили, более того, небольшая сумма, которая находилась у меня на карточке, исчезла.

Подскажите, с чего начинать в данной ситуации?

Заранее спасибо, Геннадий.

Судебные приставы наложили на карточку накопительный арест это моя зарплатная карточка пока я понял в чем дело там накопилось 50 тыс. руб. принес документ пристовам что это моя зарплатная карточка они не снимают арест хотя сказали две недели назад что снимут. Куда обратится с жалобой сижу без зарплаты уже 2 месяца и могут ли они забрать мои 50 тыс. руб. что накопились на карточке.

У меня такая проблема, был наложен арест на зарплату в размере 50% за коммунальные платежи, долг погашен, но с карты сбербанк списаны денежные средства. Теперь на карточке минус. Карточка для заработной платы. Так же имеется 2 карточки, у одной из которых истек срок действия карты. И на всех трех карточка одинаковый баланс. На карточку, которой пользуюсь, были переведена заработная плата. 8000 с копейками, но на всех карточках-31896,89. Заходила в личный кабинет сбербанка, там написано, что налолжен арест, 13427,03. Но балан почему то-31896,89. Куда обратиться? Имеют ли право списывать деньги в минус?

Почему я не могу привлечь к уголовной ответственности пристава за халатность и превышение должностных полномочий. Как подать заявление в МВД или в прокуратуру? Должна работать система "БУМЕРАНГ"

Работала недавно в одной компании, зарплата на карточку, два раза в месяц. Получилось так, что работодатель начал делать карточку только на второй неделе, в результате настал день зарплаты, а у меня карточка не готова. Естественно, деньги не перечисляют. Прошло еще три дня, карточка не готова, якобы проблемы в банке. Через день я попросила выдать наличными, но работодатель отказался. Через два дня работодатель заявил, что хочет прервать испытательный срок. Естественно, не выплатили ни копейки. Я спросила в банке, какие проблемы могли быть с оформлением карточки, на что они удивились моему вопросу. Можно ли как-то заставить работодателя заплатить, все-таки было три недели работы? Только, я такой человек, в суд подавать не буду, времени нет, да и не разбираюсь я в этих делах. Можно ли как-то сделать это без суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение