Как защитить право на долю собственности на газопровод садоводческого товарищества

• г. Ростов-на-Дону

В 2010 г мною разработана техническая документация для газификации садоводческого товарищества, которая в 2011 г прошла гос. одобрение, а в 2012 г создается простое товарищества (членом кот. я не являюсь, по причинам от меня не зависящих), которое объявило себя собственником газопровода в долевом соотношении (регистрации права нет). как мне отстоять право доли собственности на данный газопровод и что я должна доказать? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Объясните подробней, на основании чего Вы претендуете на право собственности и какая связь между технической документацией на объект и самим объектом, если Вы не являетесь членом кооператива.