Как получить отдельное жилье для ребенка, прописанного в доме под снос, и куда обратиться?

• г. Самара

Ребенок прописан в квартире отца, квартира располагается в доме под снос, могу ли я притендовать на отдельную жилплощадь для ребенка и куда обращаться с данным вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, согласно действующему законодательству при сносе полагается равноценное жилье. Отдельного не положено.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Мы с мужем в разводе, ребенок (5 лет) прописан у него. Дом у них под снос. Там прописаны: его мама, мой муж (бывший) и ребенок. Двухкомнатная квартира (~ 48 кв.м). Я и ребенок не живем там.

Можно ли получить на ребенка отдельную квартиру после сноса дома? И что для этого необходимо?

Я имею приватизированную комнату в коммунальной квартире в доме под снос, но я не прописан на данной жилплощади. На что я могу рассчитывать в случае сноса дома? Должны ли мне предоставить отдельную квартиру в данном случае? Могу ли я требовать денежной компенсации и как ее оценить? С уважением. Спасибо.

Квартира 2-комн., 60 кв.м. в доме под снос. Приватизация оформлена на женщину - хозяйку. Но в квартире прописан ещё её сын 60 лет, инвалид 2 группы. Имеет ли он право на отдельную квартиру при сносе дома?

Я прописана с ребенком у его отца, мы не расписаны. Дом находится в очереди по сносу ветхого жилья, соц. Найм на отца ребенка. Могу ли я получить отдельную (для себя и ребенка) от отца ребенка квартиру, при сносе дома?

Скажите, можем ли мы рассчитывать на отдельную жилплощадь от государства, если квартира, в которой мы прописаны, стоит в очереди на снос? Квартира приватизирована, документально оформлена на родственницу мужа, прописана там она сама, муж, я и наш маленький ребенок. После сноса жилья нам предоставят одну квартиру на всех, равную по площади? Или же нам как молодой семье, можно рассчитывать на отдельную жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продолжение моих вопросов еще один вопрос. У меня приватизированная смежная двухкомнатная квартира. Собственность долевая я и дочь. Я хотела бы оформить квартиру на себя. Дочь прописана у бабушки. Еще в квартире прописан муж. Дом наш идет на снос. Сделать переоформление квартиры сейчас или после того, как получим новую жилплощадь? Может ли повлиять это переоформление на количество метров в новой жилплощади? Заранее благодарна.

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

Как выписать ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, из муниципальной квартиры и реально ли это?

Вводные данные

- Квартира муниципальная

- Мать ребенка, моя сестра, была прописана в квартире, но умерла. Ребенок, соответственно, прописан в этой квартире и проживал до смерти матери в этой квартире

- Отец ребенка никогда не был в данной квартире прописан и после смерти матери забрал ребенка в квартиру по месту своего жительства, но при этом выписывать ребенка из муниципальной квартиры не стал

- Ребенок в квартире сейчас не проживает, за квартиру плачу только я.

Реально ли выписать ребенка, что для этого требуется?

Со стороны отца пошли намеки на выкуп доли, однако ребенок, по логике вещей, прописан на данный момент незаконно.

С одной стороны, ребенок должен быть прописан с отцом, а с другой суд изначально встает на сторону ребенка при выписке его из квартиры.

Куда можно обратиться с вопросом нарушения прописки по месту жительства квартиры, если, по сути, на данный момент я не имею никаких связей с племянником и его отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение