Работа, обещания и предательство - мой опыт работы в компании с недобросовестным руководством

• г. Санкт-Петербург

Поначалу работа казалась раем.. Обещали з/п 15000 + проценты от продаж и подписание договора после 3 дней работы. Отношения с Ириной Дмитриевной (шестёрка начальницы) сложились нормальные. Договор попросила на 4 день на что она мне ответила Оксана Валентиновна ещё не привезла я ничего не решаю.. Так продолжалось до 11 дней.. На 11 день сказала что О.В сегодня скинет его ей на почту и она его напечатает. Чуть позже в этот же день спросила-Как же ты собираешься получать свою з/п если у тебя так мало продаж? Я была шокирована ведь никто мне не говорил что оказывается свою з/п я смогу брать только со вторых продаж и так собирать её по кускам.. Ещё в месяце должно быть минимум 50 продаж о чём я так же узнаю на 11 день работы.. Весь день у меня это не выходило из головы, к вечеру я позвонила и спросила-А что если у меня не будет выходить 50 продаж в месяц? На что мне ответили-Тогда оклад будет 10000 Повторюсь об этом узнала на 11 день...-Ладно хорошо, а если к примеру у меня будет по 1 продаже в день? Я никак не смогу забрать свои 10000?-В соей практике такого не было буду звонить ОВ решим, но ты старайся После этого соответственно отношение к начальству стало хуже.. Дело не в з/п 10000 они бы меня вполне устроили, дело во вранье! Ладно кое как отработала на следующий день, но эти мысли из головы не выходили.. До того как мне рассказали что все эти дни мне нагло врали. У меня было стабильно по 1 продаже в день после этого я не сделала не одной продажи и хорошо) На следующий день у меня был выходной, в этот день должны были наконец то привезти договор. Другой работнице привезли договор вечером она мне отправила его фото для ознакомления, я была в шоке.. Она сказала что даже выходить туда не собирается после прочтения.. В договоре написано: ОКЛАД 7000 На 15 рабочий день выплачивается аванс 2000 которые входят в эти 7000 на 22 рабочий день выплачивается з/п на 26 рабочий день выплачивается бонус 3000+проценты от продаж (Бонус и проценты НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ если за 22 дня меньше 40 продаж. Поскольку мне деваться было уже некуда, так как договор я увидела на 13 день работы (раньше просто не допроситься). Таким образом они и принуждают сотрудников работать.. Я была согласна и на это, подумала доработаю, заберу деньги и найду нормальную работу. Но не тут то было) В этот злополучный 13 день вышла на работу девочки дали мне договор (абсолютно пустой). Сказали дома подписать и принести. Часов в 19-20 мне звонит Ирина Дмитриевна. Спрашивает:-Во сколько ты пришла на работу?-В 16.00-Нет в 16.00 тебя не было-Значит в 16.02, не позже.-Нет Настя ушла в 16.15 тебя ещё не было.. Не успела я ещё ничего ответить как она начала повышать голос-Ты не работаешь, стоишь, ничего не продаёшь-Я нормально работаю подхожу к покупателям, провожу презентации-Ты стоишь и со всеми шушукаешься, ты гнилой фрукт в коллективе, (Новая работница про которую я выше писала) ушла из за тебя.-Я не шушукаюсь я общаюсь с коллегами как на любой работе, а девушка ушла потому что увидела ваш договор.-Мне такие работники не нужны! Ты уволена иди на х*й... После этого была брошена трубка, я осталась шокирована.. Подошла к девочкам рассказала всё они говорят это норма и нас посылали не раз, и договор мы ждали несколько месяцев и так же были удивлены. Но пришлось работать так как з/п иначе не получить, вот и втянулись. Всех принуждают так работать. И даже сама Ирина Дмитриевна по словам девочек работает так же, и даже жаловалась им на это! Вывод: Постоянное враньё, договор ждать можно вечно, оскорбления сотрудников, не выплата з/п.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина пишите жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру!

А так бегите с такой работы, и чем скорее тем лучше