Можно ли привлечь судебного пристава исполнителя к уголовной ответственности за халатность и превышение полномочий?

• г. Волгоград

Могу ли я судебного пристава исполнителя привлечь к уголовной ответственности за халатность и превышение полномочий? Ситуация такая 14 января 2014 снял 100%зарплаты 17 я предоставил о том что карта заработная! Бухгалтерия ему переводит по запросу 50%,но он снимает и с бухгалтерии и моей заработной карты оставшиеся 50% оставляя мне на проживание уже второй месяц ни копейки! 21 я подал на его действие в суд и 13 февраля было определение о прекращении до всех разберательств о приостоновлении его действий в отношении меня, а 14 февраля снял всю зарплату! Перед своими действиями он меня не уведомлял! Недавно получил копию, а там возбуждено 26 сентября а заявление он получил от истца о просьбе 2 октября! Не мог же он раньше времени возбудить производство? По исполнительному письму возбуждал один пристав с другой фамилиеей а исполняет другой! Могу ли я в суде на следующем слушании по поводу его действий просить суд возбудить уголовное дело за халатность и превышение полномочий гос рабочего?

Ответы на вопрос (1):

Николай вы можете подать одновременно "Жалобу на действия сотрудника

районного отдела судебных приставов" в суд и Управления ФССП вашего города.