Можно ли привлечь судебного пристава исполнителя к уголовной ответственности за халатность и превышение полномочий?

• г. Волгоград

Могу ли я судебного пристава исполнителя привлечь к уголовной ответственности за халатность и превышение полномочий? Ситуация такая 14 января 2014 снял 100%зарплаты 17 я предоставил о том что карта заработная! Бухгалтерия ему переводит по запросу 50%,но он снимает и с бухгалтерии и моей заработной карты оставшиеся 50% оставляя мне на проживание уже второй месяц ни копейки! 21 я подал на его действие в суд и 13 февраля было определение о прекращении до всех разберательств о приостоновлении его действий в отношении меня, а 14 февраля снял всю зарплату! Перед своими действиями он меня не уведомлял! Недавно получил копию, а там возбуждено 26 сентября а заявление он получил от истца о просьбе 2 октября! Не мог же он раньше времени возбудить производство? По исполнительному письму возбуждал один пристав с другой фамилиеей а исполняет другой! Могу ли я в суде на следующем слушании по поводу его действий просить суд возбудить уголовное дело за халатность и превышение полномочий гос рабочего?

Ответы на вопрос (1):

Николай вы можете подать одновременно "Жалобу на действия сотрудника

районного отдела судебных приставов" в суд и Управления ФССП вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Пристав два месяца подряд снимает 100% зарплату, после первого снятия предоставил все необходимые документы что карточка заработная и плюс с бухгалтерии ему перечисляют 50%,но он забирает с бухгалтерии и плюс еще и с карточки снимает! На проживание у меня ничего не остается! Могу ли я через суд привлечь его к уголовной ответственности? За превышение полномочий и за халатность?

Имеется долг перед кредитной организацией, давно запущенный долг, кредитор обратился в суд, далее дело было передано судебным приставам. Так вопрос в следующем: на сколько правомерно действует пристав. Проблема в том что с меня удерживает работодатель 35 процентов от заработной платы, плюсом к этому раз в два месяца судебным пристав исполнитель накладывает арест на все мои счета в банке, первые два раза благо там средств почти не было, и я ходил со справкой о зарплате к приставам что бы мне они разблокировали счет зарплатной карты так как ведь с меня работодатель уже удержал 35 процентов, пару дней назад как раз перед очередной выплатой зарплаты судебный пристав исполнитель вновь наложил арест на счет зарплатной карты и соответственно скоро придет зарплата и я не получу ни копейки так как счет заблокирован по запросу судебного пристава, на что жить в таком случае не знаю. Сходил к руководителю пристава что ведет мое дело, тот сказал что они имеют права не разблокировать счет моей зарплатной карты и списывать всю зарплату в таком случае оставляя меня без средств к существованию. Правомерны ли действия приставов? Куда на них жаловаться?

У меня есть судебные задолженности по кредитам и комунальным платежам, судебный пристав-исполнитель послала исполнительные листы в бухгалтерию по месту моей работы и арестовала зарплатную карту по этим же постоновлениям и теперь с меня высчитывают 50% в бухгалтерии и 50 %будут снимать с карты, я ходила к приставу говорила что карта зарплатная я предостовляла справку с бухгалтерии, писала заявление на старшего пристава чтоб сняли арест с карты но получила отказ, вообщем картой я пользоваться вообще не могу потому что на мой счёт наложен ограничения подскажите правомерны ли действия судебного пристава и что делать дальше.

Можно ли привлечь, в суде, судебного пристава исполнителя за превышения полномочий? С января 2015 года мой работодатель перечисляет суд. приставам 50% с моей зарплаты. В сентябре 2015 было наложено взыскание на мой лицевой счет, открытый по зарплатному проекту. В этом же месяце, я предоставила документы (мое заявление, справку с места работы, копию платежных поручений). Взыскание было снято. Повторно пристав наложил взыскание, в марте 2016, после обращения к приставам, они утверждали, что не накладывали взыскание, но выписали новое постановление об отмене взыскания. В июле 2016 года пристав опять наложил взыскание и с моей карты опять списали все денежные средства. Есть выписка с банка, что списание произошло на основании взыскания.

В 2011 г банк хк подал на меня в суд. суд постановил взыскать с меня. Я написал возражение предоставив все платежи. Судебному приставу отмену решения предоставил. Следующий пристав также получил это решение. 3 й пристав арестовал все счета-решение суда предоставил и ему. постановление о прекращении дела пристав мне выдал а арест со счетов не снят хотя выписки СБ и работодателя, что карта социальная, зарплатная и кредитная я предоставил. Это было 02 июля На карте до сих пор минус т.е. всё что поступит на карты уйдёт на депазит приставам. Написал претензию ст пристава-срок рассмотрения один месяц. Что делать.

Имею желание привлечь неопределенный круг лиц к уголовной ответственности, по следующим обстоятельствам-было возбуждено исполнительное производство, где у должника приставом было выявлено имущество-автотранспорт, на которое пристав наложил обременение в виде запрета на регистрационные действия, получив подтверждение органом ГИБДД об исполнении постановления о запрете регистрационных действий, спустя 6 месяцев машина была продана, что стало основанием для признания бездействия пристав незаконным, суд обязал пристава исполнить все требования ст.64 закона об исполнительном производстве для исполнения исполнительного производства.

Производство не завершено, новое имущество должника или старое приставом не найдено или нет желания искать, соответственно, какие действия необходимо произвести для того что бы попробовать возбудить уголовное производство по ст.159 УГ РФ. Последовательность моих действий, при наличии изложенных обстоятельств в решении суда?

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав заблокировал кредитную карту. Из-за чего я не могу погашать кредит по кредитной карте. Начисляются штрафные проценты и пени за каждый день.

Написал приставу о том, что карта кредитная и что своими действиями пристав причиняет мне финансовый ущерб. Пристав отказал в снятии ареста с кредитной карты.

Имеет ли пристав блокировать кредитную карту? Не является ли это превышением должностных полномочий, в том плане, что пристав своими действиями причиняет мне финансовый ущерб? Как заставить пристава снять арест с кредитной карты?

Спасибо.

Спасибо за ответы на мой вопрос:, с меня удерживают 50% заработной платы по исполнительному производству, но и с оставшихся 50% , пристав снимает ещё 50%.Законно ли это? С моей стороны не было ни пропуска платежа, ни перемены работы. Получила ответ о написании жалобы ст. судебному приставу или в прокуратуру. Так и сделала. Месть приставов, не заставила себя ждать, забрали всю зарплату и на зарплатной карте сейчас-1 400 000. Как быть? Спасибо!:. После беготни по приставам и банкам, арест с карты сняли, а вот деньги вернуть, отказались. Так они поступают, через месяц. Месяц бухгалтерия снимает 50%,а следующий месяц, с оставшихся 50%, приставы снимают еще 50, либо все сто. Как быть? Спасибо!

Ситуация такая: в бухгалтерии на работе имеется исполнительный лист, по которому в сентябре 2017 года закончились выплаты, о чем пристав-исполнитель вынес постановление о прекращении исполнительного производства и направил в бухгалтерию. Но поступило данное постановление в бухгалтерию только в декабре 2017 года и удержания из зарплаты продолжались по январь 2018 года.

Каким образом можно вернуть деньги, которые были удержаны в период с сентября по январь? С кого нужно спрашивать?

Тем временем бухгалтерия отвечает, что обращаться в банк, а банк, наоборот, отправляет в бухгалтерию.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение