Могу ли получить внж минуя рвп и получить в упрощенном виде гражданство?

• г. Подольск

Я гражданин туркменистана прибыл на пмж в рф. 30.12.2013. после новогодних праздников временно регистрировался и приобрел недвижимость в подольске. У меня есть статус переселенца из туркменистана выданное фмс в туркменистане и справка о несудимости. Также со мной прибыли жена и несовершенолетний ребенок но они граждане россии. Могу ли получить внж минуя рвп и получить в упрощенном виде гражданство? Все документы собраны и переведены.

Муж гражданин Туркменистана. Жена гражданка России. Муж имеет статус переселенца полученный в Туркменистане. Хочет оформлять по жене получение гражданства в упрощенном порядке. На сайте ФМС имеется строчка, в которой сказано что для граждан Турмении имеющих статус и жилье в России не надо оформлять РВП а сразу подавать ВНЖ. Действует ли это на практике?

Я уроженец Туркменистана, проживаю в России, гражданство РФ, семья граждани Туркменистана, проживают в Туркменистане, хочу вернуться в Туркменистан на постоянное место жительства, куда обратиться? Спасибо.

У родственника гражданство туркменистана, но есть статус переселенца. Статус переселенца достался от матери (гражданке РФ, проживающей в туркменистане). Какие ему нужны документы чтоб получить гражданство РФ, если он переедет сюда жить по статусу? Икак долго у него это займет?

Я гражданин Туркменистана, но сейчас нахожусь в Казахстане (по учёбе), у меня есть статус переселенца в РФ. Могу ли я въехать по статусу переселенца в РФ с Казахстана минуя Туркменистан?

Если несовершеннолетний ребенок получит гражданство РФ по матери, находясь в Туркменистане, как ему можно будет выехать из Туркменистана? Родители граждане РФ. Я планирую приехать в Туркменистан, сделать гражданство РФ ребенку через посольство РФ и забрать его. Боюсь, что при выезде из Туркменистана могут возникнуть проблемы и нас просто не выпустят как граждан РФ.

Ситуация: N имеет (или имел?) двойное гражданство РФ и Туркменистана, после подписания главами государств РФ и Туркменистана 10 апреля 2003 г. Протокола об отмене Соглашения о двойном гражданстве от 23 декабря 1993 г. В Туркменистане Отец всех Туркмен (президент) 22 апреля издал Указ о том, что граждане имеющие двойное гражданство РФ и Туркменистана до 22 июня (в течение 2 месяцев) должны выбрать какое-то одно гражданство. Т.е. если гражданин, имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство Туркменистана о котором должен сообщить в местные органы власти, то он автоматически лишается гражданство России и власти Туркменистана сообщат об этом в представительство РФ находящееся в Туркменистане о выборе гражданина.

Если гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане выберит гражданство России, то он как гражданин иностранного государства лишается своей собственности (недвижимость, авто и т.д. - это уже по другим действующим законам Туркменистана).

Вопрос: Может ли гражданин имеющий двойное гражданство, проживающий в туркменистане после 22 июня 2003 г., сообщить властям туркменистана, что он принимает гражданство Туркменистана, НО после какого-то времени (год или два) когда он сможет выехать (т.е. переехать на постоянное жительство) в Россию по загранпаспоту Туркменистана, получив визу в представительстве РФ в Туркменистане на въезд в Россию. Достать российский паспорт, полученный в представительстве РФ в Туркменистане до подписания вышеуказанного Протокола и стать полноправным гражданином РФ? Спасибо!

Я гражданка Туркменистана, приехала по статусу переселенца.

Есть квартира в собственности на территории России. Могу ли я подать на гражданство РФ, минуя рвп и внж? И имея статус переселенца из туркмении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мы граждане Туркменистана приехали на пмж по статусу переселенца в РФ. Подали документы на внж. Сказали ждать 3 месяца, а не 6.Для граждан Туркменистана в упрощённом порядке. 3 месяца уже прошло. Пока звонков с фмс не поступает о готовности внж. Есть какой то федеральный закон может быть о том что для граждан Туркменистана рассмотрение длится 3 месяца? В интернете никакой информации.

Я переехал из Туркменистана в РФ по статусу переселенца. Приобрёл недвижимость в г. Воронеже. Т.е. у меня есть статус переселенца и недвижимость. Подскажите, могу ли я на этих основаниях миновать РВП и подать документы на получение ВНЖ?

Спасибо!

Добрый день, я гражданка Туркменистана, учись в России, отец имеет гражданство Российское, но проживает в Туркменистане, как я могу получить Рвп и какие нужны документы для этого, справка о судимости, как Ее можно получить, если я уже год не выезжаю в Туркменистан, а нахожусь в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение